19 января, суббота 19:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залог ювелирного оборудования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Залог ювелирного оборудования

Коллеги очень нужна ваша помощь. Предложили в залог б/у ювелирное оборудование (плавильные печи, тиски, т.д.). Какие документы нужны для оценки этого оборудования и принятия его в качестве залога (экспертная оценка, счета, договора и т.д.) ?????

Сообщение от Мария Швец Посмотреть сообщение
    Коллеги очень нужна ваша помощь. Предложили в залог б/у ювелирное оборудование (плавильные печи, тиски, т.д.). Какие документы нужны для оценки этого оборудования и принятия его в качестве залога (экспертная оценка, счета, договора и т.д.) ?????
    В первую очередь важна ваша собственная оценка ликвидности этого залога. Вам же и реализовывать его, в случае чего. Изучите рынок для начала.

Комментарий

это понятно. Просто нужна инфа по документам, которые брать по данному оборудованию. Я так понимаю, что оно относится к МБП. Существует ли на это какие-то особые документы? Помимо документов на собственность, спецификаций и т.д.

К примеру я залоговик. Какие документы мне нужно истребовать с клиента для принятия в залог б/у ювелирного оборудования???
      Последний раз редактировалось Мария Сорокина; 20.10.2010, 21:47.

Комментарий

А почему Вы думаете, что оно относится к МБП?

Комментарий

Потому что клиент это прописал в заявке

Комментарий

Насколько я знаю, уже такого понятия как МБП нет + к тому, что оборудование, ИМХО, не может являться МБП. Клиенты чего угодно напишут...
            Мне тут торгаши продуктами написали , что их закладываемое оборудование(ОС) - это товар, который на 41 учитывается. Когда я их попросил зачитать название 41 счета, было немного забавно.

P.S. Проверьте личку.
            Последний раз редактировалось Иван И; 21.10.2010, 13:56.

Комментарий

Простите за вопрос а что такое МБП?
              помню как то предлагали такое в залог, значит мы запросили:
              1. копии договоров поставки с приложениями.
              2. акты приема-передачи к договорам поставки.
              3. платежки на полную стоимость договоров.
              4. подробный перечень имущества с указанием заводских номеров и годов выпуска.
              5. копии технических паспортов.
              В итоге выяснили, что данное оборудованеи изготавливалось хоз. способом, след-но номеров марок и моделей нет.
              Вобщем лучше такое не брать в залог.
              Первичный рынок очень узок!!!! вторичный практически отсутствует.

Сообщение от Мария Швец Посмотреть сообщение
              Потому что клиент это прописал в заявке

Комментарий

МБП - Малоценные быстроизнашивающиеся предметы...

Дополню Ваш список:
                Инвентарные карточки, выписка 01(или 03) счет, спецификации, Оригиналы паспортов(или заверенные копии на худой конец)..

Комментарий

Я не беру оборудование дешевле 50.000 рублей определённой мною рыночной стоимсти. Оценка - только через ликвидные аналоги, никаких сторонних оценщиков. Оборудование - только заводского изготовления и с заводскими номерами на шильдиках.

Комментарий

мой внтуренний голос, опыт и интуиция подсказывают, что никакие документы не нужны - в САД такой залог сразу, однозначно это не продаш, рынок такого оборудования очень узок и закрыт, не зависимо от его срока службы. тем более наверняка есть какая та волшебная сертификация на такое оборудование.
                    Veni, vidi vici.....
                    Fiat lux!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X