19 января, суббота 09:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ипотека зданий и строений находящихся в муниципальной собственности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ипотека зданий и строений находящихся в муниципальной собственности

Коллеги, вот такой вопрсо возник. Предлагают в залог здания (нежилые ) находящиеся в муниципальной собственности. Земля под объектами не оформлена. В законе об ипотеке не вявил явного запрета на ипотеку такого имущества. в связи с этим, хотел бы услышать ваши доводы по отказу от принятия в залог такого имущества..
    Veni, vidi vici.....
    Fiat lux!

А разве не собственник будет являться залогодателем? залогодатель муницпалитет... а как отнимать у него в случае чего?
    Errare humanum est...

Комментарий

Залогодателем будут выступать органы местной власти, т.е. муниципалитет. Отбирать это скорее всего к юристам.. Как отбирать? хм.. я как раз хотел вставить в свой отчет условие, что тот кто выдаст этот кредит, тот и будет отбирать-продавать
      Я понимаю бредовость этой темы, но тем менее, хотелось бы услышать логические формулировки здравомыслящих людей, как отбрыкаться от этого какандоса
      Veni, vidi vici.....
      Fiat lux!

Комментарий

Помоему на форуме уже полдужины раз обсуждался залог недвижки госорганов и громко говорилось "ФИ". Никогда и никогда не разрешит Вам это изъять. Надеюсь, это хотя бы не детские сады и больницы?

Комментарий

завод по переработке какандосов
          Veni, vidi vici.....
          Fiat lux!

Комментарий

да я помню обсуждалось.
            но тут вопрос образовался, начал опять перелапачивать 102фз и к своему ужасу обнаружил, что законодательно не запрещено ипотеку на такие штуквоины накладывать.
            Veni, vidi vici.....
            Fiat lux!

Комментарий

Законодательством не запрещено и молотком себе по пальцам бить, но это не значит, что...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X