19 ноября, понедельник 07:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торги РФФИ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Торги РФФИ

Добрый день, коллеги,
    какая сейчас комиссия за организацию торгов имущества, енсть информация что 5 %, это цифра актуальная,
    и она взымается если торги состоялись или в любом случае?

Мы в последний раз платили 7%, вроде ставка не менялась с тех пор.
    Взымается только в случае реализации имущества

Комментарий

может 7% это исполнительный сбор судебных приставов а не комиссия РФФИ? я так понимаю наши издержки состяот из исполнительного сбора 7% и комисии РФФИ 5%, в то же время исполнительный сбоор можно не учитыывать в связи с решением конституционного суда о порядке его взымания.

Комментарий

Я точно помню, что по итогам торгов мы заплатили только 7%. Формально их должен был коненчо платить бывший Залогодатель за свой счет, но фактически их естесственно удержали из выручки, то есть - за счет Банка.

Комментарий

7% - это исполнительский сбор. Плюс госпошлина.
          А РФФИ нет давным давно. Реализацией занимаются предприятия, выбранные для этой цели ТУ ФАУГИ.

Комментарий

а как расшифровывается ТУ ФАУГИ.

Комментарий

скинте если не сложно как называется документ где прописаны эти 5%

незабудте что еще есть гос пошлины общей юриздикции Физические лица и Арбитраж Юридические лицаи физы.но на сколько я знаю их оплачивает проигравшая сторона. банк тоже может проиграть суд
              лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

Сообщение от Rage Fury Посмотреть сообщение
                а как расшифровывается ТУ ФАУГИ.
                Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). РФФИ и ФАУФИ были объединены с передачей всех функций в ФАУФИ, заодно и переименовали.

По поводу 5% - насколько я знаю, реализацией занимается торгующая организация, которая выбирается по конкурсу ТУ ФАУГИ. Видимо в контракте и прописываются условия и вознаграждения, следует там и поинтересоваться.
                По крайней мере, ни в ФЗ "Об исполнительном производстве", ни в совместном приказе о взаимодействии приставов и Росимущества по реализации арестованного имущества, я этой цифры не встречал.

Комментарий

вообще по сути были торги или нет, никого не волнует.
                  продали и продали. оформили через свою фирму и вознаграждение какое хотите прописали. вам и слова ни кто не скажет.
                  лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

В любом случае с ними лучше стараться не связываться, т.к. организация их работы крайне не эффективна (минимальная стоимость реализации для ограниченного круга покупателей). Лучше досудебно решать вопросы по реализации и самим залоговикам искать покупателей, намного эффективней получается...
                    Либо требуется личная работа с приставами и их направление, для повышения эффективностии процесса...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X