21 ноября, среда 01:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ рынка к заключению.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Анализ рынка к заключению.

Утро доброе! залоговикам.

У меня сегодня вернули заключение по залогу.
    и говорят что нету полного анализа рынка! им нада развернутый анализ(все обосновано что бы было. и степень ликвидности) .
    того или иного товара. (перечня идентичных обьявлений им мало и инфы ).

в положении у меня такого нет. вот ума не приложу как.

поделитесь своими соображениями.

заранее большое спасибо!
    лучшая рыба - это колбаса

Что за предмет залога? Может, по нему действительно нет рынка, если это например, уникальное оборудование.
    На каждый предмет залога обзор рынка не наделаешься - у на сего не требуют. Аналоги по продажам - да, всегда требуют.

Комментарий

щас бегал по Шубкам....по магазинам...вроде напишу..
      но вообще по всем видам будит такое.
      лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

Анализ по продажам имхо самое объективное (если не шубы конечно )

с одеждой тут фактор есть такой не определенный как мода....
        как мне кажется их лучше рассматривать как сырье для меховых изделий, нежели как сами изделия...
        Errare humanum est...

Комментарий

в зависимости от предмета обеспечения, мы делаем анализ рынка раз в квартал или полгода. при узкой спецификации или коротким сроком "жизни" предмета конечно придётся каждый раз доказывать его целесообразность и ликвидность.
          конкретного ответа на данный автором вопрос....не будет, слишком уж большой спектр залога

а в принципе информация руководству какая нужна? .... сколько объект стоил, какая его сегодняшняя цена и ценность, срок эксплуатации и сколько он будет стоить в будущем. при необходимости можно указать сколько получит банк при реализации залогового имущества...

П.С. чем дальше в будущее сможешь предсказать стоимость, тем реже придётся делать анализ
          Последний раз редактировалось crazywolf; 10.08.2009, 10:11. Причина: добавлю

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X