21 ноября, среда 10:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый вид автомобильного мошенничества

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый вид автомобильного мошенничества

Вчера столкнулся с ранее не встречавшимся видом подставы банка.
    Пригнали в залог автомобиль редкой фирмы и ещё более редкой модели. Беглый осмотр, сличение номеров ... - всё нормально. Но в буквенной части номера ПТС отсутствует буква "Т" (об этом я писал раньше), а также, адрес организации, выдавшей ПТС, из "чёрного" списка. Естественно, пришлось немного углубиться в изучение залога.
    Это "Лексусы-ляпсусы-майбахи" мы уже одним взглядом оцениваем, а эту модель пришлось поискать и что оказалось, - наименование модели по ПТС не соответствует фактически представленному автомобилю. Предполагаю, авто угнали за рубежом и, пользуясь тем, что модель крайне редка в России и её "в лицо" не узнаЮт, то в ПТС указали иное наименование модели, вероятно, с целью сбить с цели ГИБДД, а тачнее Интерпол, который предоставляет и в Россию списки угнанных автомобилей с указанием марки, модели и прочих данных. Т.е, если на посты ГИБДД будут разосланы списки, то гибддшники будут искать авто конкретной марки и модели, и уже потом, в случае совпадения, будут сличать номера. А если указана не та модель, а другая, то и искать будут иную по наименованию. Если нагляднее, то: на каждом посту висит доска со списком угнанных авто: марка, модель, номер ... Если указано, что угнан ГАЗ-3110, то на ГАЗ-24 внимание не обратят.
    Мораль: если такой ворованный и переименованный авто будет заложен банку, и если, по каким-либо причинам, этот авто достанется банку в качестве отступного, и если при продаже выяснится подлог ...
    Далее фантазируйте сами !!!

у меня тоже был прикол...пришел человек закладывать машину дает ПТС а там
    subaru Legacy Outback. думаю то ли у меня что то не то с головой..толи еще что то. 2 модели запихали в одну. в авто салоне сказали что да так и должно быть.гибдд сказали ну так шло из салона мы так и записали. когда увидел машину оказался subaru Outback.

даже кузов газельки был один раз левый. никто никогда и не замечал.

я слыхал есть база интерпола и где можно проверить любому человеку машину....
    сколько искал...не нашел до сих пор...поделитесь плиз
    Последний раз редактировалось megavix; 09.07.2009, 07:50.
    лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

subaru Legacy Outback - так и есть, это то же Легаси тока в кузове Универсал. Аналогично с Сеат Фритрек. Это Сеат Альтеа Фритрек, но на это мало кто обращает внимание.

Комментарий

Сообщение от megavix Посмотреть сообщение
        у меня тоже был прикол...пришел человек закладывать машину дает ПТС а там
        subaru Legacy Outback. думаю то ли у меня что то не то с головой..толи еще что то. 2 модели запихали в одну. в авто салоне сказали что да так и должно быть.гибдд сказали ну так шло из салона мы так и записали. когда увидел машину оказался subaru Outback.
        есть такая модель. в принципе Легаси и Аутбак....как брат и сестра модели очень похожи.
        так чтоможно разделить модели как:
        1.Outback - универсал с повышенной проходимостью
        2.Legacy Outback - городской универсал (более люксовый)
        Последний раз редактировалось crazywolf; 22.07.2009, 16:13.

Комментарий

дело в том что я выяснял...модель на то время в инете как таковую не нашел.
          звонил в УВД там сказали что в ПТС вбивают названия со слов того кто продает. позвонил в салон откуда продали её там, однако они сказали что у них такой модели нет.
          а есть Outback и Legacy.

спасибо вам буду знать.
          лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X