20 ноября, вторник 18:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залоговый фотоаппарат

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Залоговый фотоаппарат

Уважаемый залоговик привет!
    Подскажи, какой фотоаппарат лучше всего можно приобрести для съемки залогов…
    Моя рухлядь померла =) и надо найти, что то хорошее в короткие сроки.

Какие фотики у вас и какие лучше всего купить. С учетом наших требований.
    Как вы считаете?
    я пока остановился на
    Nikon D40X 18-55KIT Black> (10.2Mpx, 27-82mm, 3x, F3.5-5.6, JPG/RAW, 0Mb SD/SDHC, 2.5", USB 2.0, TV, Li-Ion)

но объектив большой.

да и еще пожалуй предел 20 000р. кризис ведь.
    лучшая рыба - это колбаса

megavix Ну у Вас и аппетит!
    Нам купили Panasonic LS80 Lumix. Вполне достаточно. Фотографировали им вчера в помещении цеха розлива минералки - супер! Все видно.

Комментарий

исхожу из того, что если я щас возьму...то более покупок не будит
      на батарейках надоело...и пока дождешься возможности следующего снимка. помрешь...а иногда нужно сделать быстро и тайно сделать пару фото.

Комментарий

Kobra
        цеха розлива минералки - супер! Все видно
        При всём моём безграничном ...: Из какого источника разливается минералка в Москве ???

Комментарий

Я недавно купил Олимпус SP-570UZ c аккумуляторными батарейками. Стоил вроде около 13.000.
          Пользуюсь, не жалуюсь.

Комментарий

Степанов В.В. А кто сказал, что в Москве? В Калужской области. В заповедной зоне около соснового бора. Недалеко от берега р. Угра. Около 200 км в одну сторону. Вчера ездили. Я намотала почти 400 км. за рулем в одно лицо. Залоги не всегда под боком бывают. У меня и в Иркутской области были.

Комментарий

Kobra
              Я намотала почти 400 км. за рулем
              О !!! Мадам, снимаю шляпу.

Комментарий

vic555 на аккумуляторы много денег уходит...ну + у нас морозы до -56... и они дохнут очень быстро.почему взяли на батарейках?

Комментарий

у меня штатник олимпус мыльница, из разряда беднее некуда...
                  съемку произвожу личной аппаратурой,
                  т.е. Canon EOS 500D + Kit 18-55 + 28 mm F/2.8 от сигмы + вспышка + штатив.

- из опыта скажу следующее 55мм мало... нужен более дальнобойный объектив, максимум до 80-100 больше не надо, ибо из далека всеравно не смотрим, а дальнобойный чтобы с одной точки можно было снимать сразу по максимуму, а потом уже бродить по територии и не отвлекаться на фотографирование, ну и для всяких внезапных "шпионских" съемок....
                  - кроме того нужен второй широкоугольный, для съемки в нутри помещений (планировки, отделки и прочего)для внутренних же помещений также нужен и штатив для панорамной съемки.
                  - вспышка обязательна и желательно внешняя, и также по максимуму дальнобойная (для коридоров всяких и ангаров) но в принципе для внутренней съемки достаточно и штатива, выдержку поболее и в перед...
                  вспышка также пригодится при контровой съемке (когда свет идет в лоб и источник света находится непосредственно за объектом съемки, типа окон и уличных на против солнца)...
                  - почему зеркалка лучше чем мыло... тупо по качеству, кроме того зеркалки умеют писать в формате raw (рав удобен тем что потом можно из исходника при неправильной экспозиции вытянуть фото с нормальным светом, или если есть объекты с разной освещенностью) единственно чем не удобны зеркалки, так тем что "с колена" не снимеш и за угол её не завернеш, но это мало задевающий фактор ибо залог всеравно осматривается полностью и со всех углов....

это описано в идеале...
                  по факту, рекомендую обрадить взор на пару моделей мыльниц от того же канона:

Canon PowerShot G10 и Canon PowerShot S5

плюсы 10-тки: акомуляторы, держит формат рав, хороший широкоугольник, очень компактен (в карман полезет, Максимальное разрешение снимка 4416 x 3312, относительно скорострельная.
                  недостатки: маловата дальнобойность, не сменный объектив, возможно придется докупать родной акомулятор (не факт конечно, но на сложный объект может не хватить), дороговато 20 тыр. как ни как.

плюсы 5-ки: цена 15 тыр (но это условно изза акомуляторов, там батарейки типа АА, акомуляторные на 2700 два комплекта с зарядником на 2-3 тысчи встанут, но всяко дешевле чем докупать второй к 10-тке), дальнобойная, более эргономичная ручка.
                  минусы: не умеет писать рав, большая и тяжелая (в кармане не поносиш), не большой экран, полностью пластиковый.

по ценам докупки к обоим фотоаппаратам:
                  средненький штатив - 1 тыр.
                  вспышка от 5 тыр.
                  сумочка 0,5 тыр.
                  карты памяти ~1 тыр. ( обидно будет если не полезут фото, в принципе 1-2 гига для рава вполне достаточно, объем для рава считайте из разряда 100 кадров на гиг.)

вот собственно и все, оговорюсь сразу, что это сугубо личное мнение, а как известно на вкус и цвет все фломастеры разные.
                  Errare humanum est...

Комментарий

Сообщение от megavix Посмотреть сообщение
                    vic555 на аккумуляторы много денег уходит...ну + у нас морозы до -56... и они дохнут очень быстро.почему взяли на батарейках?
                    если брать с "пальчиковыми" еще больше денег уйдет, живут не намного дольше, а стоят на порядок дороже и не всегда есть в наличии, а если камеру с производства снимут могут вообще пропасть...

при съемке вы лучше камеру держите на морозе (чтоб потом не запотевала), а вот батарейки в нагрудном кармане, и после съемки сразу же обратно в карман... проживут дольше...
                    Errare humanum est...

Комментарий

оговорочка в последнем посте:
                      если брать с "пальчиковыми" еще больше денег уйдет
                      читать как:
                      если брать не с "пальчиковыми", а с родной батареей еще больше денег уйдет
                      Errare humanum est...

Комментарий

1. Аккумуляторные батареи у меня остались еще от предыдущего фотоаппарата, никакой "кучи денег" я на них не тратил, 3 года уже пашут как миленькие без проблем.
                        2. При минс 56 конечно в Москве я не снимал, но при минус 20 например, никаких проблем не возникало.
                        3. Штативом и внешней вспышкой ни разу не было нужды пользоваться - мой аппарат и со встроенной вспышкой при почти полной темноте берет нормально ангары, а штатив нет нужен так как руки дрожат еще не так сильно, да и стабилизатор есть в фотике.
                        4. Таскать две мыльницы неудобно, лучше один хороший. Я просто режим съемки переключаю и все.

Комментарий

Majestic17спасибо за развернутый ответ. видно человек знает толк в аппаратуре.

vic555 2. При минс 56 конечно в Москве я не снимал, но при минус 20 например, никаких проблем не возникало. столько аккумуляторов купил прошло 3-4 месяца все сдохли разом и фото аппарат прихватили с собой.

батарейки 100% нет, намучился...

Комментарий

megavix

Попробуйте аккумуляторные батарейки GP 2500, они у меня три года и до сих пор как новенькие.

Комментарий

vic555 у меня GP 2700 купил в разных магазинах...6 шт. все сдохли прошло 3-4 месяца

Комментарий

а зачем здесь зеркалка нужна, вполне можно обойтись мыльницой

Комментарий

по идее можно и без фотоаппарата обойтись

Комментарий

megavix, тайно с D40 не получится, он ведь здоровый))

Комментарий

senegalka понимаю что большой...поэтому и сделал эту тему.
                                      если себе я бы взял....
                                      посоветуйте чего нить

Комментарий

megavix, посмотри из линейки псевдозеркалок.... они компактнее зеркальных и объективы сменные и матрица попадается полноразмерная и по цене дешевле....

vic555, у меня тоже ГП но на 2700 два комплекта, пользуется для вспышки... 3-ий год живут
                                        Errare humanum est...

Комментарий

Majestic17 - да вы, батенька, эстет. Залоги снимать со штатива и с внешней пыхой.. =) Софты то вокруг не расставляете? Фоны не вешаете за токарно-фрезерными станками.. =) Да ещё и РАВы потом вытягивать.
                                          Если у начинающего фотографа прграмма минимум - кот, титьки, церковь, то у вас - скот, бухгалтерия, АБК? Это лирика. Теперь физика.
                                          У меня свой собственный - Никон Д60 кит ВР. Сымаю им залоги когда понимаю, что "давно не брал в руки шашек". Служебный - Никон 5100 кажется, у жены (тоже иногда беру, когда нужна компакотность) Никон S500. Да, я Никонист и этим гордъ.. =)
                                          Для целей же работы сейчас бы взял какойнить ультразум. Типа Никон Р80. На коротком конце достаточно широк - ЭФР - 27 и светел 2,8. С другой стороны - 18 кратное увеличение. Для любителей Кэнона - тот же SX200 или G серию.
                                          Аккумуляторы - однозначно литийионные, не уверен что кто-то занимается осмотром залога живя в палатке за нефтекачкалкой. А на сутки его хватит, там в гостинице покормите пока переодеваетесь, он как раз к сауне с девочками снова и зарядится.. =)

Комментарий

спасибо МетКом пожалуй остановлю свой выбор на
                                            Nikon CoolPix P5100 (12.1Mpx, 35-123mm, 3.5x, F2.7-5.3, JPG, 52Mb + 0Mb SD, 2.5", USB, AV, Li-Ion)

или

Цифровая фотокамера Nikon CoolPix P6000 (13.5 млн.; 4224 x 3168; 4x/SD; 48 МБ; USB; GPS; цвет: черный)
                                            Последний раз редактировалось megavix; 19.05.2009, 15:10.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X