19 октября, пятница 16:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь Золотой вексель зарубежного банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна помощь Золотой вексель зарубежного банка

Уважаеммые участники случайно наткнулся на ваш форум помогите пожалуйста
    Я в банковском деле ни чего не понимаю
    Описываю следующую ситуацию .Моя организация получила инвестиционный контракт с (Швейцарской компанией)на десять лет на строительство нескольких крупных заводов контракт подписан в июле месяце
    Но основное Финансирование начнется с конца Октября до этого момента т е в начале сентября нам выдадут так называемый Золотой Вексель иностранного банка на предварительные расходы (25 мил евро) с какойто гарантией Овальт . Как нам взять кредит на не большой срок под этот вексель?
    в каком банке ? Просто ситуация такая мы находимся в Вологодской обл а в наших банках говорят с такой суммой в сдесь делать нечего едте в Москву или Питер . Кто может помочь естественно за вознаграждение ? Остальную информацию по векселю дам либо при встрече либо по телефону .ответте сдесь или на почту AAE1@yandex.ru
    Спасибо

Судя по всему, дурят ....
    Завтра не бывает ...
    Tomorrow never comes ...

Комментарий

AAE1
      Я в банковском деле ни чего не понимаю
      А зачем тогда в такой проект ввязались?
      Так проекты не финансируют.
      ИМХО, вам просто морочат голову.
      Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

В Колумбарий - адназначна! Ни один западный банк так себя вести не будет. Фуфел полнейший!
        Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

НЕ не ненене Такие проекты контролирует правительство РФ и у нас тоже контролируют на самом высоком уровне . Так что что это не кидалово это первое. Я спросил как нам взять кркедит по такой схеме а не спрашивал фуфло это или нет .Я написал что ни чего не понимаю в банковском деле(мне это и не нужно у меня другие задачи) для того чтобы найти банк который готов сотрудничать чтобы состыковать банкиров (зарубежного банка и нашего)между собой и пускай они общаются на своем языке Так же этот зарубежный банк может дать гарантию до 100 млн евро

Комментарий

AAE1
            Так же этот зарубежный банк может дать гарантию до 100 млн евро
            Товарищ! Ни один здравомыслящий человек не станет получать в западном банке гарантию и фондироваться в России, попросите у банка кредит, это будет намного дешевле.
            Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Сообщение от Толномур Посмотреть сообщение
              Ни один здравомыслящий человек не станет получать в западном банке гарантию и фондироваться в России ....
              Ну кто Вам сказал, что он ЗАПАДНЫЙ? ... Он - ЗАРУБЕЖНЫЙ... может быть с острова Гуам... Там было много банков... Денег у них нет, а вот гарантий.... ну просто стопками лежат... только заполняй...
              Завтра не бывает ...
              Tomorrow never comes ...

Комментарий

AAE1, в любом члучае и тем более при такой сумме вам нужно лично ходить по банкам...

а отписывать в инете, при таких суммах по контрактам както не солидно...
                Errare humanum est...

Комментарий

Денег у них нет, а вот гарантий.... ну просто стопками лежат... только заполняй...
                  Кстати, да. Случайно по схеме эти зарубежные банкиры не просят подержаться за полученный кредит? Ну просто, чтобы деньги через их счет прошли? Или просто хотят комиссий / процентов по своему векселю (желательно сразу, авансом)?
                  Счастье - когда тебя понимают. А сделать тебе ничего не могут.

Комментарий

Во всяком случае Вам нужна профессиональная консультация, а для этого нужно понять всю схему. Можете черкнуть мне в личку Ваши контакты.
                    Счастье - когда тебя понимают. А сделать тебе ничего не могут.

Комментарий

Золотой Вексель иностранного банка
                      Хорошо, что не бронзовый Теоретически, если речь идет о гос.поддержке собственных компаний (в смысле швейцарских), м.б. выпущена гарантия исполнения контракта. Только под эту гарантию денег получить сложно, ее в качестве залога не используешь, это только подтверждение того, что если Вы все хорошо и во-время построите, то Вам точно заплатят. А отдать Вам на руки вексель, да еще кем-то авалированный, это вряд ли. Если вексель нормального банка, его можно сразу продать с небольшим дисконтом. Если вексель банка с острова Гуам, боюсь, его сложновато будет продать/заложить

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X