16 октября, вторник 12:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

обращение взыскания на залог несовпадения условий залога с условиями КД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• обращение взыскания на залог несовпадения условий залога с условиями КД

Коллеги, добрый вечер!
    Ситуация банальна: при пролонгации основного (кредитного) обязательства с одновременным повышением процентой ставки, подписали с двумя залогодателями (в одном случае - третье лицо, в другом случае - заемщик являлся залогодателем) допники к договорам ипотеки с целью привести в соответствие с измененным кредитным договором условия о сроке кредита и процентах, указанные в договорах ипотеки, однако при этом "забыли" зарегистрировать эти допники в ФРС... Возникла необходимость взыскать сумму кредита в судебном порядке. Возник вопрос, каким образом формулировать свои требования об обращении взыскания на залог (понятно, что ипотека в данной ситуации осталась действующей, но расчет требований по измененному кредитному договору теперь отличается от тех расчетов, которые можно произвести по условиям основного обязательства, изложенным в договорах ипотеки).
    Порекомендуйте, что указать в иск.требованиях? Может следует разделять исковые требования? Спасибо!

Сообщение от sonex Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, что указать в иск.требованиях? Может следует разделять исковые требования? Спасибо!
    Думаю следует выставлять всю сумму в одном иске. Целью ФРС является регистрация обременения, только, по-видимому, его срок истек. Договоры же пролонгации подписаны они действуют. На мой взгляд, шансы получить по суду недвижку не высоки, но я бы попробовал все равно. Вам лучше еще на форум к Юристам обратится.

Комментарий

Сообщение от LenokIS Посмотреть сообщение
      Думаю следует выставлять всю сумму в одном иске. Целью ФРС является регистрация обременения, только, по-видимому, его срок истек. Договоры же пролонгации подписаны они действуют. На мой взгляд, шансы получить по суду недвижку не высоки, но я бы попробовал все равно. Вам лучше еще на форум к Юристам обратится.
      Спасибо за совет, пойду схожу к юристам.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X