23 октября, вторник 05:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

топливо в залог

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• топливо в залог

Ребята помогите! такая ситуация, в обеспечение предлагают дизельное топливо и газовый конденсат, я так понимаю, что суть как товар в обороте , но может еще что-то по специфике именно этого товара? какие документы должны-то быть на топливо, клиент принес все товарные накладные, платежки как факт подтверждения оплаты; инвентаризационную опись; даже поспорта на емкости. Что с них еще запросить? уж сильно не хочется упускать такого клиента. Помогите! подскажите!

могу сказать только по аналогии с сырой нефтью:
    запросить паспорт качества, согласно этому паспорту и присваивается ГОСТ или чего там еще солярке присваивают...

вопрос второй, как берете как ТМЦ в обороте или по другому как?

если как ТМЦ в обороте яб еще до кучи запросил справочно цену реализации и покупки скажем за полгода, чтоб динамику высчитать

в дизтопливе кста ссезонность есть, ибо оно разное бывает, летнее и зимнее.

по месту хранения тож вопросы.. как никак огнеопосное...
    Errare humanum est...

Комментарий

Сообщение от Majestic17 Посмотреть сообщение
      могу сказать только по аналогии с сырой нефтью:
      запросить паспорт качества, согласно этому паспорту и присваивается ГОСТ или чего там еще солярке присваивают...
      да по соляре что-то такое есть обязательно запрошу, а конденсат газовый? топливо реактивное? у таких вещей тоже ведь должны быть сертификаты?
      вопрос второй, как берете как ТМЦ в обороте или по другому как?
      возьмем как товар в обороте с ниснижаемым остатком
      если как ТМЦ в обороте яб еще до кучи запросил справочно цену реализации и покупки скажем за полгода, чтоб динамику высчитать

в дизтопливе кста ссезонность есть, ибо оно разное бывает, летнее и зимнее.

по месту хранения тож вопросы.. как никак огнеопосное...
      с местом более менее понятно, и документы на аренду емкостей и паспорта на емкости есть а что еще?

Комментарий

взрыво-пожаро опасность...

запроси результаты последних проверок от МЧС и пожарников
        Errare humanum est...

Комментарий

ой что-то не так оформила ответ, написала между строк Majestic17 прошу прощения

Комментарий

ой сомневаюсь что дадут, но попробую. Спасибо большое,
            а еще такое момент , в емкостях.... доверительное хранение.... какие тут подводные камни могут быть?

Комментарий

танюся прикольный залог ...намучаетесь!

вобщем дело такое... документы подтверждающие права собственности есть: Договор купли продажи, с/ф, платежка, товарная накладная,ПАСПОРТ КАЧЕСТВА с характеристиками и ведомость на получение!

Внимание! очень важно, обычная задачка: вам дали в залог 120л. ДТ

Есть такое понятие Килограммы (КГ)
              щас объясню для чего..КГ вещь постоянная а Л. нет

вы берете замеряете плотность прибором под названием "Ариометр"!

Л. * на плотность = КГ.

плотность зависит от t (цельсия)

летом +10
              120л. * на плотность = 100кг.

зимой в -40
              у вас стало 110л. * на плотность =100кг.

значит все на месте!
              ну вот и представьте когда большие объемы как полезно!

по поводу безопасности => там безопасники должны шевелится..
              там залогодателя проверяют от и до МЧС и т д. требований очень много и везде по разному там песок нужен, ров с водой щиток с лопатками...короче это вам не надо!
              лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

ой похоже с этим залогом я еще намучаюсь, ко всему прочему это VIP клиент,залог передают не литрами что радует, а сразу тоннами, хотя не уверена что меня это спасет

Комментарий

танюся
                  Лицензии не забудте.
                  Налоговые декларации и справки из налоговой по акцизу. Когда их налоговая последний раз проверяла.
                  доверительное хранение
                  Разбиритесь с хранением, процедуры оборота на складе и ответственность хранителя. Отработайте предоставление отчетности по обороту вам в банк. Я бы вообще о поручительстве хранителя поговорил.

Комментарий

Да еще, соглашение о не снижаемом остатке, с подписью хранителя и его ответсвенность за нарушение этого положения.

Комментарий

SpVic думаю это лишнее...как хранится и степень безопасности проверяют другие службы!
                      Налоговые декларации и справки из налоговой по акцизу. Когда их налоговая последний раз проверяла.зачем? думаю лишнее...это дело налоговой
                      ей и так будит не просто ко всему прочему это VIP клиент

поглядите откуда товар. если с загранки (мало ли) растаможку запросите!

Комментарий

megavix
                        думаю лишнее...это дело налоговой
                        Юкос - помним?
                        как хранится и степень безопасности проверяют другие службы!
                        Не в том дело, надо знать может ли товар сам "уехать" без ведома банка.
                        Кстати, во что вспомнил... А в данном хранилище хранится только нефтепродукты залогодателя или еще третьих лиц?
                        Если последнне, то как вы разделять будите?

Комментарий

SpVic
                          Кстати, во что вспомнил... А в данном хранилище хранится только нефтепродукты залогодателя или еще третьих лиц?
                          а что тяжело разделить?
                          вы свое забираете а далее кто там чего оставлял будит разбираться с арендодателем!
                          цистерны могут быть не залогодателя...тут будут проблемы
                          вас просто так на стратег обьект не пустят!

ну и еще нада посчитать доп расходы на транспортировку и т д.

Комментарий

спасибо всем! очень помогли и советы все дельные!
                            хотя мне и не совсем понятно как я его проверять буду эти полгода, емкости на территории нефтебазы, я ж туда не оплезу что б фактически все проверить, да и как правильно было замечено было, никто туда не пустит, а о поручительстве хранителя и речи не идет(оно ему надо?)мне еще даже не все документы принесли!!!!! а меня уже торопят

Комментарий

танюся мне еще даже не все документы принесли!!!!!вы сейчас выдадите а потом будите гонятся за этим випом год что бы он документы донес...себя страхуйте!
                              обговорите момент мониторинга, пусть вам пропуск выпишут!

Комментарий

megavix
                                а что тяжело разделить?
                                В том то и дело, что тяжело - приставы и пальцем не пошевелят если вы четко не скжете, что это все заложено только вам и ни кто из третьих лиц прав на это имущества не имеет. Помните как в мультике про золотую антилопу - шах монеты уронил в свой сундук, здесь то же самое.
                                мне еще даже не все документы принесли!!!!! а меня уже торопят
                                А вы так и пишите: "нету...", "сделать вывод невозможно...", "принять в залог можно при выполнении следующих условий...".
                                Ведь реальнго у Вас нет полномочий принимать решение, вот кто должен принимать пусть и принимает. Бить то не вас будут, а клиентщика, который не предоставил соответсвующие документы, вы же заключение выдадите в срок установленный регламентом. В регламенте ни где не сказано, что вы должны выдать положительное заключение в любом случае.

Комментарий

SpVic В том то и дело, что тяжело - приставы и пальцем не пошевелят если вы четко не скажете, что это все заложено только вам и ни кто из третьих лиц прав на это имущества не имеет.
                                  а вам зачем говорить? в документах сказано что, залогодатель должен такой то обьем.а по актам (подписанными залогодателем) можно показать что залог в этих бочках(если вы точно указали где он).
                                  приставы изымают и продают. а если и было там чье то имущество то это доказать еще нужно. пока докажут вы свою долю уже заберете и продадите!
                                  3-е лицо пусть судится со своим должником.
                                  кто первый встал того и тапки

Комментарий

megavix
                                    можно показать что залог в этих бочках(если вы точно указали где он).

Ага, вы абсолютно правы - мой бензин с отметки 1,2 по 2,5 (чего-то там). Для того чтобы реализовать заложенное имущество его надо сначала идентифицировать и арестовать. И если в бочке скажем 50% топлива принадлежит вашему залогодателю, то в любом случае надо арестовывать весь объем. Как думаете, через сколько часов вы получите иски от других владельцев? Причем они будут правы и штрафы платить вам.

Комментарий

SpVic да возьмите и посчитайте схему со всеми затратами.
                                      где будит храниться. (возможно сразу у вас купят.)ищите сразу такой вариант.
                                      через приставов оформляем и все дела.
                                      топливо дорожает и с учетом дисконта у вас с руками отберут!

если же нет то что же делать...вы сами согласились на такое

Комментарий

megavix
                                        я не говорю оценке объекта, я говорю о том что его неимеется возможности идентифицировать!!! Это примерно так же как закладывать воздух, если он над городом Москва, то нельзя, а если в пакетике на полке в магазине то можно. (Был такой прикол - воздух в пакетах продавали)

Комментарий

SpVic Был такой прикол - воздух в пакетах продавали Да не прикол это вовсе. Это в Японии практикуется, правда "расфасовка" не в пакетах, а в балончиках. Идея: воздух сильно загрязнен и каждый желающий может подышать чистым... Так что и из воздуха можно сделать деньги.
                                          На перепутье любовь к работе становится сильнее :)

Комментарий

SpVic почему такая проблема отделить
                                            ...?у вас есть место! у вас есть обьем
                                            взяли и забрали с приставами. ежели будут проблемы всегда можно показать документы на такой обьем. вы ведь не хотите сказать что 92-й будт в одной и той же бочку с ДТ.

и воздух можно тоже продать и возможно скоро закладывать будут =)

nddd воздух в пакетиках? =) жесть....там может быть был веселящий газ? =)

интересно чего за надписи на пакетиках...внимание в пакетике 0 грамм воздуха=)

Комментарий

http://www.bishelp.ru/svoe_delo/otra...ga_vozduha.php
                                              http://www.from-ua.com/news/44a4ca90df302.html

Комментарий

У нас в залоге есть ГСМ, мы емкости пломбируем на период кредитования.

Комментарий

megavix почему такая проблема отделить Еще раз напомню сказку про золотую антилопу, - а вдруг в выделенный объем попадет 3 капли чужого продукта.

BANK_TIR
                                                  У нас в залоге есть ГСМ, мы емкости пломбируем на период кредитования
                                                  Ага, если в емкости топливо принадлежащие одному владельцу, то абсолютно согласен, но на оборот прочих лиц вы влиять не можете.
                                                  nddd Да не прикол это вовсе. Для региона где я живу это из разряда приколов.

Комментарий

SpVic ну а что делать если сказали брать...?а в ГСМ есть 20 Ивана Таранова =)

Комментарий

Если сказали брать вижу один выход, делаете спец.мерником замер через верхний люк емкости, определяете общее кол-во в емкости, тебуете остатки от всех хранителей топлива в данной емкости, определяете достоверность информации о кол-ве топлива залогодателя. Мониторинг, такого же плана, сбор остатков по хранителям, замер мерников, накладно но считаю что вариантов больше нет....

Комментарий

megavix
                                                        попробуйте поставить условие храниеня в отдельной емкости.

Комментарий

Оформляйте залог товаров в обороте, пусть того же ГСМ. Иначе нарвётесь на пересортицу или ещё какой-нибудь фокус.

Комментарий

ну тут то все просто можно опечатать ГСМ. а вот если топливо как товар в обороте... вот тогда и начинается самое интересное.
                                                            а качество топлива как будит проверять кстати?...возьмут и накапают туда много воды...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X