20 сентября, четверг 18:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залог нежилого с холодными помещениями

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Залог нежилого с холодными помещениями

    Есть нежилое помещение на цокольном этаже, состоящее из семи комнат. Его планируют нам передавать в качестве залога.

    При анализе документов обнаружилось: в техпаспорте, составленном на май 2006г., в экспликации значится + к семи комнатам ещё и вход в подвал (холодное помещение) площадью 25 кв.м.

    Общая площадь в итоге включает в себя и площадь этого входа в подвал (номер комнаты в техпаспорте 2006г. Не присвоен).

    В Свидетельстве о гос. регистрации права собственности на указанное нежилое помещение от марта 2007г. значится общая его площадь без учета этого холодного помещения (входа в подвал). Имеется новый техпаспорт на инь 2007г., в котором входу в подвал по экспликации уже присвоен номер комнаты.

    Вопрос: нужно ли нам просит собственника получить новое свидетельство, где общая площадь помещения будет равна той, что указана в техпаспорте (т.е. на 25кв.м. больше)? Ведь сведения для внесения в ЕГРП ФРС берет из данных БТИ…………… Или же по действующему законодательству холодные/неотапливаемые помещения не входят в общую площадь нежилых помещений (и регистраторы правильно указали в свидетельстве площадь)???

    Заранее спасибо за ответ…

  • #2
    Диашка К мало ли где чего написано...есть свидетельство и там указано N кв.м. думаю необходимо переделать свидетельство.

    у нас тоже на многих бумагах уже зарегистрировали перевод из жилой в нежилую...но в свидетельстве нет таких данных...мы не можем взять!
    лучшая рыба - это колбаса

    Комментарий


    • #3
      Но, в свою очередь, есть норма, согласно которой общая площадь недвижимости в ЕГРП указывается на основании документов технического учета (п.п. 19,31 Првали ведения ЕГРП, утв. Постановлением Правительства от 18.02.1998т №291).
      Получается регистратор обязан был указать бОльшую площадь... однако, не указал...

      Комментарий


      • #4
        Постановлением Правительства от 18.02.1998т №291не нашел такого постановления ,может это?
        ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

        ПОСТАНОВЛЕНИЕ
        от 18 февраля 1998 г. N 219
        лучшая рыба - это колбаса

        Комментарий


        • #5
          Конечно, оно... У меня опечатка))))))))))

          Комментарий


          • #6
            можно заставить клиента переделать свидетельсьво, а еще возможно одновременно регистрация залога (в договоре указать фактическую площадь)и внесение изменений в свидетельство

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X