19 сентября, среда 23:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залог средств защиты растений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Залог средств защиты растений

Добрый день. Какие документы необходимы для принятия в залог средств защиты растений?

JSS1 =)))))) а что за средство....

Пегас 250 с.к. какой нить...?
    вы уверенны что оно ликвидное?
    лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

Сообщение от megavix Посмотреть сообщение
      JSS1 =)))))) а что за средство....

Пегас 250 с.к. какой нить...?
      вы уверенны что оно ликвидное?
      Пестициды, удобрения и другие агрохимикаты.
      Я не залоговик, я юрист, почему вы думаете, что неликвид?

Комментарий

А разве средства защиты растений не относится к "пестицыдам и агрохимикатам" ???

насколько я помню они выведены из оборота......

-----------------

ГК,

Статья 336. Предмет залога

Предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права (требования), за исключением имущества, изъятого из оборота, требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и иных прав, уступка которых другому лицу запрещена законом.

Федеральный закон о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами от 24 июня 1997 года

Статья 3. Оборотоспособность пестицидов и агрохимикатов

Не допускается оборот пестицидов и агрохимикатов, которые не внесены в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации.

сам каталог вот сдесь: http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=928&doc_id=17552

-----------
        ЗЫ. Считаю неликвидом, ибо могут каталог пересмотреть, вывести из каталога, и тогда у вас кроме бумажки на которой написано договор залога ничего не будет...
        Последний раз редактировалось Majestic17; 08.05.2008, 09:55.
        Errare humanum est...

Комментарий

Majestic17
          Исходя из Ваших слов Считаю неликвидом, ибо могут каталог пересмотреть, вывести из каталога, и тогда у вас кроме бумажки на которой написано договор залога ничего не будет... любой товар может стать не ликвидом! Помниться сахар, когда-то по карточкам отпускали и прочие товары (вдруг ситуация вернется)???
          Поэтому кредитуа принимаешь риск!!! Считаете не ликвидом, считайте! Но помните об упущеной выгоде!!!
          На перепутье любовь к работе становится сильнее :)

Комментарий

nddd , вопервых это товар в обороте, это уже дисконт минимум 50%
            товар сезонный это два... еще крутим 30-40 % дисконта...

нет не спорю.... можно взять.... но с дисконтом под 80-90%...
            теперь посчитайте сколько этого химиката нужно взять в залог чтобы обеспечить кредит....

ЗЫ. Помоему вы кредитник.... для нас же выгода стоит на втором месте... или даже на третьем.... да сдалась нам эта выгода если залога нет....
            Errare humanum est...

Комментарий

Majestic17
              Да кредитчик и одновременно залоговик, так что предвзятости в моих словах нет.
              На перепутье любовь к работе становится сильнее :)

Комментарий

Не буду больше отговаривать, тем более если заемщик хороший... но.

посмотрите в документации к химикатам правила их хранение, и ужаснитесь...

по правилам там условия хранения чуть ли не лабораторные...

ЗЫ. хоть режте меня, а яб такой залог не взял....
                Errare humanum est...

Комментарий

nddd любой товар может стать не ликвидом! банк всегда исходит из худшей позиции....вы конечно возьмете свои пестициды....
                  но вы подумайте кому вы сможете продать их...и возьмут ли их?

бывали случаи вроде бы ликвид...а когда наступает проблема...то никому оно не нужно...(многие работают по тендерной политике и.т.д.)

Комментарий

Да что здесь мучаться и обсуждать-то? Находите в инете покупателей, узнаете от них за сколько на каких условиях и с какими документами они готовы купить СЗР. И всех делов. Сразу же и поймете, "ликвид" это или "не ликвид".

Комментарий

Сообщение от vic555 Посмотреть сообщение
                      Да что здесь мучаться и обсуждать-то? Находите в инете покупателей, узнаете от них за сколько на каких условиях и с какими документами они готовы купить СЗР. И всех делов. Сразу же и поймете, "ликвид" это или "не ликвид".
                      Согласен с вами, но только если:
                      1. на основании действующих законов такое имущество можно принять в залог (см. предыдущих авторов);
                      2. если эти химикаты имеют срок хранения хотя бы равный сроку действия кредита или периоду реализации (и при этом при "нормальных", а не "лабораторных" условиях)
                      Veni, vidi vici.....
                      Fiat lux!

Комментарий

vic555 ну найдете вы 1-2 потенциальных покупателей...
                        а толку... в основе никто вам не сможет сказать, что он купит у вас.
                        на словах оно просто ....а вы звонили?

даже если даст добро то нет уверенности в том, надо ли оно ему будит через 2-3 года...

при изъятии где вы это будите хранить? в банке? =) на улице?

Комментарий

Сообщение от megavix Посмотреть сообщение
                          vic555 ну найдете вы 1-2 потенциальных покупателей...
                          а толку... в основе никто вам не сможет сказать, что он купит у вас.
                          на словах оно просто ....а вы звонили?

даже если даст добро то нет уверенности в том, надо ли оно ему будит через 2-3 года...

при изъятии где вы это будите хранить? в банке? =) на улице?
                          Мне нужно чтобы "купили именно у меня", мне нужно знать, за сколько они согласны купить у любого. Да, я постоянно звоню и узнаю, за сколько у меня купят ТВО.

За 2-3 года рынок 99% ТВО не исчезает, это же не ПК комплектующие.

А вот вопрос хранения ТВО, это хороший вопрос....

Комментарий

ОПЕЧЯТКА:
                            "...Мне не нужно чтобы "купили именно у меня" ..."

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X