15 октября, понедельник 16:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Векселя Сбербанка в залог

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Векселя Сбербанка в залог

    Можно ли учитывать векселя Сбербанка при корректировки резерва по кредиту?

  • #2
    Если есть соответствующий рейтинг SP то может, чё нет то...
    Причём он полюбому есть... А какой - х3.. Поглядите на яндексе.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от МетКом Посмотреть сообщение
      Если есть соответствующий рейтинг SP то может, чё нет то...
      Причём он полюбому есть... А какой - х3.. Поглядите на яндексе.
      Вообщем то в этом вопрос и заключается

      Комментарий


      • #4
        Dmiiitry
        У Пурсов не нашел. Есть у Фитча...
        http://www.fitchratings.ru/financial...list/index.wbp
        Сбербанк РФ BBB+ Стабильный BBB+ F2 C 2 07/12/2007

        254-П:
        6.2. К обеспечению I категории качества могут быть отнесены:
        6.2.1. залог, если в качестве предмета залога выступают:
        котируемые ценные бумаги государств, имеющих инвестиционный рейтинг не ниже "ВВВ" по классификации рейтингового агентства S&P (Standard·& Poor's) или рейтинг не ниже аналогичного по классификациям "Fitch Ratings", "Moody's", а также ценные бумаги центральных банков этих государств,
        облигации Банка России,
        ценные бумаги, эмитированные Министерством финансов Российской Федерации,
        векселя Министерства финансов Российской Федерации,
        котируемые ценные бумаги, эмитированные юридическими лицами, имеющими инвестиционный рейтинг не ниже "ВВВ" по классификации рейтингового агентства S&P (Standard·& Poor's) или рейтинг не ниже аналогичного по классификациям "Fitch Ratings", "Moody's",
        собственные долговые ценные бумаги кредитной организации, срок предъявления которых к платежу превышает срок погашения обязательств заемщика по ссуде, и(или) собственные долговые ценные бумаги кредитной организации, независимо от срока предъявления их к платежу, если указанные ценные бумаги находятся в закладе в кредитной организации,
        векселя, авалированные и (или) акцептованные указанными в подпункте 6.2.3 настоящего Положения субъектами, в части суммы, обеспеченной авалем (акцептом),
        аффинированные драгоценные металлы в слитках (золото, серебро, платина и палладий),
        ценные бумаги, эмитированные субъектами Российской Федерации, имеющими инвестиционный рейтинг не ниже "ВВВ" по классификации рейтингового агентства S&P (Standard·& Poor's) или рейтинг не ниже аналогичного по классификациям "Fitch Ratings", "Moody's.

        Так что только 2 категория качества, как я понимаю (векселя не являются котируемой ценной бумагой)...

        Комментарий


        • #5
          Депозитарщик, Спасибо!

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X