23 октября, вторник 03:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страховой полис

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страховой полис

Уважаемые господа!
    Возможно ли использование в качестве обеспечения кредита страхового полиса на случай невозврата кредита и процентов.

С уважением
    Анатолий

promos А кто Вам такой полис выдаст?? На сколько я помню, в России нет подобных правил страхования.

Комментарий

Ой... Мухи с котлетами...
      Что страхуем? Бывает такое хитрое страхование рисков кредитора или как-то так. Но он дофига стоит и я его всего 1 раз встречал на практике.
      Или вы имеете ввиду страхование объекта залога? Тогда поясните что вы хотели сказать.
      Ну можно и совсем абсурдный вариант: стоимость полиса = цена кг. мукулатуры х массу полиса / дисконт =)

Комментарий

Застраховать (человеку со стороны для страховой компании) риск невозврата кредита в РФ нереально. Или это будет стоить очень больших денег..

Комментарий

Сообщение от Laevsky Alex Посмотреть сообщение
          promos А кто Вам такой полис выдаст?? На сколько я помню, в России нет подобных правил страхования.
          И правила есть и полис могут выдать

Комментарий

Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
            Застраховать (человеку со стороны для страховой компании) риск невозврата кредита в РФ нереально. Или это будет стоить очень больших денег..
            Вообще то реально и не так дорого (не состороны), а вот кто готов дать кредит?

Комментарий

promos
              Вау! Революция на рынке кредитования РФ А можно узнать, какая солидная страховая компания такие риски страхует?

Комментарий

Меня вот тоже заинтересовало, что за страховая такая...

Комментарий

СК Рога и копыта видимо .... Мне вот только не понятно при таких раскладах Вообще то реально и не так дорого - почему до сих пор банки мучаются с залогами и поручительствами....

Комментарий

Встречал я такую страховку, но внимательно прочитав полис с юристами мы поняли, что что-то взыскать практически нереально, было вписано много завуалированных оговорок и по сути весь полис сводился к страхованию потери трудоспособности и жизни. Ну, и страховая компания, как уже было сказано имела название "рога и копыта"
                    Последний раз редактировалось Александр Евстифеев; 11.03.2008, 19:27. Причина: ой

Комментарий

вот кто готов дать кредит?
                      Тот, кто проведёт анализ страховой компании и убедится в её платежеспособности.
                      Тот, кто не найдёт в договоре и полисе "скользских моментов".
                      Если заёмщик "дохлый", то ещё и тот, кто может создавать высокие резервы.
                      Ищите.. =)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X