21 сентября, пятница 14:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ограничения при продаже недвижимости - котельная

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ограничения при продаже недвижимости - котельная

Всем привет. Заемщик обратился с просьбой о кредитепод обеспечение в виде здания котельной с землей. Но дело в том, что котельная эта отапливает целый поселок. У меня такое подозрение, что где-нибудь у нас в законодательстве должно быть ограничение на продажу подобных объектов... если кто-нибудь знает, где такое найти, буду премного благодарен.

Fuchs
    У меня такое подозрение, что где-нибудь у нас в законодательстве должно быть ограничение на продажу подобных объектов...
    Если и есть то только в гражданском кодексе, где перечислены товары ограниченного или запрещенного оборота. Но если правльно помню, там только наркотики, оружие и т.п.
    Речи про социальнозначемые объекты вроде не идет.
    С другой стороны в случае проблем, администрация "вдруг" может вспомнить "что объект был приватизирован с нарушениями законодательства" со всеми вытикающими.
    Кстати, в качестве ограничений у администрации может быть право-обязательство выкупить котельную, в случае раззорения собственника.

Могу конечно и ошибаться, если что поправте.

Комментарий

SpVic Если и есть то только в гражданском кодексе, где перечислены товары ограниченного или запрещенного оборота. Но если правильно помню, там только наркотики, оружие и т.п. там еще есть стратегические обьекты! если мы заберем к примеру котельную и продадим...а то люди останутся без горячей воды возможно вообще без неё.мне тоже кажется...позвоните в администрацию и все уточните.
      лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

звонил в администрацию! =)
        и они сказали что каждая котельная стоит на особом учете
        и если заемщик не будит платить вам её забрать будит не реал.
        и каждая котельная финансируется государством(выделяют горючее)
        так же если кто то останется без тепла будут проблемы!
        Вы вспомните по телевизору говорили о возбуждении уголовных дел за срывы отопительных сезонов.
        лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

megavix

там еще есть стратегические обьекты!

Все правильно. Объекты энерго-, водо- и теплоснабжения, которые обслуживают не только предприятие, но и жилой фонд, относятся к числу стратегических объектов регионального уровня. Забрать-то ее теоретически можно, но изменить ее назначение (равно как и препятствовать ее работе) - нельзя.
          Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

2 Fuchs
            Ну и самое главное - а как бы Вы ее оценили и кого бы Вы видели в качестве потенциального покупателя?

Комментарий

vic555

Ну как-как ... Сам котел - на металлолом, стены - на щебенку. И по весу оценить.
              Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

Сам котел - на металлолом, стены - на щебенку. И по весу оценить
                Московские банкиры настолько суровы... (с)
                где перечислены товары ограниченного или запрещенного оборота
                Аммиачных компрессоров там нет, но вы попробуйте, отберите.. =) Полгорода для обращения взыскания пирдётся вывозить за 101 км...
                Поэтому считаю, что перед нами вопрос экономической целесообразности и репутационных рисков. Представляете в СМИ: АОЗТ "Сам-Чес-Надёж-Банк" оставил без тепла роддом и племенную свиноферму, конфисковав последнюю Пензенскую котельную.
                Рассматривать можно это всё лишь под тем углом, что ЗУ избыточен для котельной, его можно распилить и отдать под застройку. Но это такой геморрой, что свечи "Релиф" не помогут.
                П.С. все совпадения в данном посте случайны.. %)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X