20 сентября, четверг 05:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кризис чтоли? Давайте согреваться.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кризис чтоли? Давайте согреваться.

Уже почти две недели нет ни одного нового сообщения! Кашмаррр!
    Кризис ликвидности? Осенние отпуска? Вирона в дектет ушлёпала? Холодная водка даёт о себе знать?
    Есть предложение проснуться и обсудить чёнить профильное.
    Ну ум пришла вот какая "жаркая" тема: страхование, так его и эдак... =)
    Жаркая, потому что пожар, увы, уносит наше обеспечение даже чаще, чем непорядочные заёмщики и третьи лица. С чем недавно и пришлось столкнуться.
    Думается мне, что надо дать какие-то рекомендации на места, чтобы они всякие риски гибели имущества оценивали и выносили на КК рекомендации о страховании объекта залога.
    Было пару раз смешно - обязали заёмщика застраховать объект залога ...бла бла бла... на залоговую стоимость в ООО "СК", согласованном с банком. Приносит полис страховки от падения летательных аппаратов. Никто же не написал от каких рисков.. =)
    Актуальная тема? Будем ей согреваться?

МетКом

Приносит полис страховки от падения летательных аппаратов

А вы в кредитном договоре и договоре залога прописываете риски, от которых необходимо страховать залог? У нас черным по белому идет перечень "пожар, залив, кража, ..."
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

А на основании чего вы его составляете, это перечень. Думаю ен стоит страховать от залива буровую в пустыне... =)

Комментарий

МетКом

В смысле - на основании чего? Залог когда анализируем, заодно и составляем список возможных рисков. Грубо говоря, если в залоге - металл, его достаточно застраховать только от хищения, а если в залоге - вино, там перечень страховых случаев получается на пол-страницы (начиная с пожара и заканчивая порчей в результате нарушения температурного режима хранения).

Комментарий

Помню давно давно, работал я в бюрократичном Сбербанке,
          угораздило меня взять в залог велотренажер.
          руководство долго думало, нужно ли его страховать от угона...

Комментарий

Холерик

угораздило меня взять в залог велотренажер.
            руководство долго думало, нужно ли его страховать от угона...

Комментарий

ЖЖОЖ, Челяба.. =) Пешы ишшо!
              В добавок к днероденческому настроению улыбнуло до невозможности.. =)
              Maltus
              Ну вот это вы такие умные, способны на глазок оценить возможные риски. А мы нет, мы сирыи и убогии. Нам надо хотя бы вектор задать, написать самые общие указания по рискам тех или иных производств, звеньев логистической цепи и т.п. Я видимо пойду в страховую и буду их там пытать коньяком и паяльником - чего они по этмоу поводу думать. Отчитаюсь тут по готовности!

Навскидку - а вы металл от коррозии не страхуете в случае, если через крышу всевышний бдит за цехом горячего проката? И смачивает его от щедрот душевных АшДваО.

Комментарий

МетКом
                С прошедшим!
                а я забегался и забыл....
                Скоро будет днюха у нашей прелестной Саши Ст.. Если у меня опять нагрянет приступ старческого склероза, напомните, а?

Комментарий

Мы напомним только и нам пару местов бронируйте

МетКом куль темка )))
                  между прочим вело тренаж....угнать мона! помните мультик НУ погоди?
                  там волк угнал)))

от старосит не кто не слыхал, что страхуют? у мну на днях поинтересовалась женщина. =)
                  лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

Холерик

по поводу страховки:
                    У нас по страхованию прописано что "по полной" но небыло прописано на какой срок :-)

один умник и застраховал на месяц :-))
                    Errare humanum est...

Комментарий

Наши юристы такие умные все предусмотрели в договоре залога и то что страхание необходимо в согласованной с банком СК, и указали сроки страхования и предоставления документов и основные риски указали, и то что срок страхования на 1 мес. больше срока кредитования. Но вот прикол: Клиент так все и сделал и застраховал, и на оценочную стоимость, и в рекомендованной СК, и документы в срок предоставил, и в них черным по белому Выгодоприобретатель - Залогодатель!!! А мы в пролете, он говороит "а в договоре про Выгодоприобретателя ни слова". Вот такие дела ...
                      Теперь умнее стали вставляем пункт в обязаности Залогодателя "За свой счет застраховать Предмет Залога, с указанием Банка в качестве Выгодоприобретателя, в течение 10 (десять) дней после подписания настоящего Договора, на срок действия Кредитного договора плюс один месяц, и в течение 5 (пять) дней после совершения страхования предоставить Залогодержателю копию страхового полиса, а также предоставлять в те же сроки копии всех полисов, выдаваемых в качестве замены/дополнения к такому полису, и документы, подтверждающие оплату страховой премии. Предмет Залога должен быть застрахован не менее чем на залоговую стоимость, от рисков утраты (гибели) или повреждения."
                      и пункт "В случае неисполнения требований указанных в п.х(вышеуказанного) Договора потребовать от Залогодателя уплаты пени в размере 0,01% (Ноль целых одна сотая процентов) от общей рыночной стоимости, согласно п.1.4. Договора, за каждый день нарушения сроков."

Комментарий

Sivkoff

Вы выдаете средства до подтверждения страхования? Не кажется ли Вам, что риск утраты имущества в течение этих 15 дней и таким образом ущемления интересов банка довльно велик? У нас практикуется страхование с предварительным согласованием текста договора как отлагательноле условие выдачи средств, и всё нормально проходит, никаких претензий от клиентов.

Комментарий

народ кому пытались душу заложить?
                          мне один человек рассказывал:
                          приходит к ним "потенциальный заемщик" и говорит я хочу заложить душу! кредитники ему в ответ да без проблем! если наш эксперт оценит вашу душу... мы возьмем!

представляете у банка есть раб=))) платить не нада только корми!
                          дешевая рабочая сила!

и начнут все закладывать души и банки будут рабовладельцами
                          лучшая рыба - это колбаса

Комментарий

megavix
                            заложить душу!
                            респект!!!!
                            Я знал, что клиенты путают банк с адом, но не до такой степени.

Комментарий

да, просто банки надо знать хорошие, как говориться, места надо знать...а то прям уж рабы...кто у кого раб еще надо посмотреть..клиенты разные бывают..некоторые всю кровь выпьют из банка...вампиры..)))

Комментарий

точно точно...сейчас банки стали вежливее и не хамят..конкуренция слишком высока, можно дверью хлопнуть и на другой стороне улицы тебя с улыбкой встретят. Они эту ситуация прочуяли и стали вежливее))) Все тебе расскажут и про кредит, и про ставки по процентам и т.д. Ну ладно, каждый меняется как знает, главное что в лучшую сторону пошло изменение...

Комментарий

МетКом
                                  С прошедшим!
                                  Хорошая тема..... спасибо

Комментарий

тема отличная...надо построже с этими банками...я вот сейчас с одним банком связался..вежливые там прям..все по пять раз могут рассказать..а можно дурочком прикинуться и посмеяться над ними - типа я ничего не понимаю..)))хотя они вида не подают, серьезные...я там вклад делал, говорю надо мне еще подумать..может другой банк посмотрю..они мн домой на эл.почту присылают письмецо..так и так Вы конечно подумайте, но вот Вам ссылка http://www.absolutbank.ru/products/p.../tariffs.shtml
                                    которая поможет Вам принять решение..нет ну Вы подумайте, какие продуманы..вот они зачем всю инфу собирают, чтоб достать везде...

Комментарий

да уж, молодец, ты их в страхе держешь, чтобы не расслаблялись..правильно..так с ними надо..)))

Комментарий

Чёт тема страхования стала неактуальна. Увлилась у нас начальник КО... =) Поэтому меня больше никто не "пинает".
                                        Я когда в этом банке (да и ваще в банке) не работал, говорят, ладан приносили в залог. Вроде отказали. А я бы ещё коэффициент елейности спросил, прежде чем отказать.. )

Комментарий

это ж хорошо, что Вам не пинают )))или Вы не довольны ? )) Мест где будут пинать найти можно много...а таких где нет..не очень легко...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X