16 октября, вторник 19:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обеспечение 2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обеспечение 2НДФЛ

Ув. All!

Подскажите можем ли мы брать по потребу, по физику в обеспечение только 2НДФЛ и какая тогда категория будет? 3-я?
    или подскажите ссылочку на документ?
    И вообще является ли 2НДФЛ обеспечением по физику??? что то искал в доках не нашел.. может плохо искал?

Хммм... Ну может впринципе заклад 2 НДФЛ быть обеспечением. Рыночная стоимость = маса листа формата А4 * цена килограмма мукулатуры.

А если серьёзно, то 2 НДФЛ есть просто подтверждение платежеспособности.

Комментарий

sotnik
      Вы про обеспечение или подтверждение финположения?
      Финположение - понятно, а обеспечение - что 2НДФЛ обеспечивает-то?
      romann

Комментарий

romann
        да мне понятно что 2НДФЛ это подтверждение, но если у заемщика только 2НДФЛ то какая категория и какой резерв???
        ведь тогда выходит обеспечения нет???

Комментарий

sotnik если у заемщика только 2НДФЛ то какая категория и какой резерв??? п.п. 3.8. Положения 254-П.
          ведь тогда выходит обеспечения нет??? Правильный вывод.

Комментарий

sotnik
            выходит обеспечения нет???
            А у Вас каким образом такое обеспечение на категорию качества влияет?
            romann

Комментарий

т.е. выходит.. мы ставим, если по 2НДФЛ все ок и фин.состояние хорошее, то и обслуживание хорошее, до уплаты первых %%, да впринципе думаю и дальше.. если не будет каких либо обстоятельств...??? и все будет ок и ЦБ не наедет??? что мол выдали кредит ну например на 50-70 т.р. а залога нет а только 2НДФЛ???
              просто я честно скажу впервые сталкиваюсь именно под 2НДФЛ.. всегда было как то под залог...
              А у Вас каким образом такое обеспечение на категорию качества влияет? на качество не влияет а только на % создаваемого резерва...

Комментарий

sotnik По 2-НДФЛ определяете какое у Вашего клиента финансовое состояние (в соответствии с Вашими методиками), а потом в действие вступает п. 3.8 Положения 254-П.
                и ЦБ не наедет??? Сплошь и рядом выдаются кредиты без обеспечения (напимер на неотложные нужды).
                впервые сталкиваюсь именно под 2НДФЛ Не под 2-НДФЛ, а без обеспечения.

Комментарий

Prinzessa Irin
                  спасибо большое разъяснили теперь понятно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X