20 октября, суббота 16:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прекращение поручительства

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прекращение поручительства

Всем здравствуйте!
    Очень нужна помощь,вопрос следующий: по одному кредитному договору два поручителя, ответственность солидарная, у каждого поручителя свой договор.
    Дело дошло уже до суда,заемщик перестал погашать кредит
    и банк подал иск о досрочном взыскании со всех троих солидарно,В суде выясняется,что подпись первого поручителя подделана ( сотрудником банка скорее всего),сейчас делают экспертизу судебное заседание отложили.
    Есть ли у второго поручителя шанс расторгнуть свой договор поручительства,( в связи с тем,что когда подписавал его знал,что есть еще один поручитель)если да то по какой ст.?
    Буду всем очень признательна
    P.S.Ну а банк думаю даже гадать не надо,конечно, СБЕРбанк

helena2808
    Вы же сами себе и ответили: ответственность солидарная, у каждого поручителя свой договор..

Комментарий

При солидарной ответственности шансов на мой взгляд, нет. Когда поручитель подписывал договор, это его личное дело, чем он руководствовался - наличием второго поручителя или хорошим настроением: подписал договор - неси ответственность. Единственно что может поручитель, которого заставят заплатить за должника, это предъявить к должнику впоследствие требования.

Комментарий

helena2808
        Пробуйте. Используйте права ст.123 Конституции. Может быть выплывут детали, которые суд посчитает значительными.

Комментарий

Спасибо большое за советы, если у кого то был практический опыт прекращения договора поручительства по похожей причине, буду признательна если раскажите

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X