16 октября, вторник 14:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залог - телекоммуникационная станция

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Залог - телекоммуникационная станция

Вот такая штука, уважаемые залоговики)))

Кредит на 3 года и очень уж боюсь я того, что с нынешними темпами развития данного рынка, это оборудование будет стоить как лом уже годика через полтора...хотя бизнес-план неплох и ребята должны заработать и вернуть кредит...но все равно терзают смутные сомнения!

Вопрос к залоговикам...как бы вы посмотрели на такое обеспечение?

1. А какого оно сейчас года производства?
    2. Поискать потеницальных покупателей, кто бы мог его сегодня купить и заодно провентилировать зависимость рынка от года производства.

Комментарий

vic555

2006...пару месяцев назад из коробки достали и смонтировали))...да вот ищу...рынок обширный, но занят тоже плотно, у всех свои поставщики и нафиг не надо связываться непонятно с кем...а вот Вы бы рискнули брать такое на 3 года?

Комментарий

А чё эт ваще такое?
        Всё же, если верить Галасюкам, зависит от степени специализации и числа потенциальных покупателей. Ну и от скорости функционального устаревания и психологического износа (нравится мне, чёрт возьми, такое название применительно к внешнему износу, вызванное не внешними факторами, а внутричеловеческими, типа всех свои поставщики и нафиг не надо связываться непонятно с кем).
        Поэтому давайте сначала тут эту штуковину опишем, а потом решим стоит или нет.

Комментарий

советовался со специалистами - в регионах это оборудование будет работать еще лет 8-10...функциональное же устаревание сродни устареванию компьютеров, т.е. 1 доллар в секунду)))...а кроме шуток мне так прямо и сказали - дело хорошее, приносящее прибыль, но если заемщик прогорит, то останетесь вы с грудой ненужного железа...

Комментарий

МетКом
            А чё эт ваще такое?

это фигня такая, чтобы цифровое кабельное телевидение крутить, предоставлять услуги связи и VoD (видео по требованию)

Комментарий

Тогда я пожалуй соглашусь с вашими консультантами. Ещё в бытность мою оценщиком приходилось работать с одним из таких операторов Екатеринбурга - так вот риски в таком бизнесе сугубо политические (если не считать расхитителей металлов) - какую дадут территорию, с кем ЖЭКам скажут работать. Поэтому рынок поделён, у всех всё необходимое оборудование (включая, как я думаю, и эти девайсы) есть, формат вещания менять не собираются.
              Поэтому втюхать эту штуку нынешним операторам не удастся, а новых игроков на этом рынке не ждут.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X