23 октября, вторник 00:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залог земснаряда

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Залог земснаряда

Уважаемые коллеги, предлагают в залог земснаряд-экскаватор...подскажите, нужно ли где-то регистрировать данный залог...и, по возможности, киньте, пожалуйста ссылки на какие-нибудь нормативные акты!

Заранее спасибо!

Земснаряд относится к спецтехнике, залог обязательно должен быть зарегистрирован в Гостехнадзоре, потом не забывайте, что для спецтехники обязательна постановка на учет в военкомате и регулярное освидетельствование. Техника эксплуатируется.., в общем негатива можно много накопать. Я бы с осторожностью к такому залогу относился...

Комментарий

А можно отослать меня к документу, обязующему регистрировать в военкомате спецтехнику?
      Просто уже не в в первый раз слышу - а документа так и не видел.
      Я бы тоже осторожно отнёсся - куды его потом девать то?

Комментарий

Рекомендую обратиться к правовой системе Консультант, а лучше прямо в военкомат - там точно отшлют...

Комментарий

Коллеги! я выяснил, что договор залога с этим снарядом надо регистрировать в Московском бассейновом управлении государственного надзора на внутреннем водном транспорте

Комментарий

Ёмоё! Ну и организация.. =)
            А вот в военкомат я не пойду, мне ещё 27 не исполнилоь - могут и отослать. Можно лучше ссылочку, пожалуйста.. %)

Комментарий

Andreo
              предлагают в залог земснаряд-экскаватор
              Очень специфическая техника, не проколитесь с оценкой. Я бы предложила оценку подвести под формулу: собственный вес х цену металлолома.

Комментарий

Саша Ст.

да и так я взял без ндс и еще дисконт в 50%...практически то и вышло

Комментарий

МетКом

Можно лучше ссылочку, пожалуйста.. - пожалуйста
                  Утверждено
                  Указом Президента
                  Российской Федерации
                  от 2 октября 1998 г. N 1175

ПОЛОЖЕНИЕ
                  О ВОЕННО - ТРАНСПОРТНОЙ ОБЯЗАННОСТИ

Комментарий

Народ, если я правильно понял, то военкомат учавствует только в том случае, если закладываемая техника является техникой мобилизационного назначения...а если нет, то нафиг уперся этот военкомат?...или я не прав...поправьте, пожалуйста

Комментарий

Самое главное (для чего и нужен, собственно говоря самм залог) - а Вы промониторили рынок от лица якобы потенциального продавца? Нашли потенциального покупателя? Покупаетль заодно может (задавая Вам сопутствующие вопросы) сильно расширить Ваши познания о данном рынке

Комментарий

vic555

оборудование эксклюзивное...в России таких зарегино не больше 2-х единиц...

Комментарий

Сообщение от Andreo Посмотреть сообщение
                          vic555

оборудование эксклюзивное...в России таких зарегино не больше 2-х единиц...
                          Это понятно ТакВы рынок промниторили? Нашли потеницального покупателя? Если нет, то и смысла брать такой залог дороже металлолома нет

Комментарий

Andreo
                            в России таких зарегино не больше 2-х единиц...
                            Что-то маловато... ??? Баржа с насосом и кучей труб и всего-то 2 штуки ???

Комментарий

Степанов В.В.

российских-советских машин такого типа полно, но они не могут даже близко конкурировать с данной машиной...вот в чем трабл!

Комментарий

Степанов В.В.

в том то и проблема, понимаете...потенциальный покупатель не будет переплачивать если его устраивает наши, чтобы купить иномарку...я в первую очередь исходил из этого...а с хорошим дисконтом купит...

Комментарий

Andreo
                                  советских машин такого типа полно, но они не могут даже близко конкурировать с данной
                                  Так всё-таки их не две штуки.
                                  а с хорошим дисконтом купит...
                                  Хорошая мысль. Но предварительно потребность изучить всё-таки нужно в свете платежеспособности потенциальных покупателей. Жалания ваших друзей должны совпадать с их возможностями.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть перечень техники, подлежащей обязательной регистрации в органах Гостехнадзора? Интересует конкретно самосвал КАМАЗ - нужно ли его регистрировать и нужно ли регистрировать обременение?

Комментарий

art_bank

Правила регистрации залога тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 декабря 1995 г. N 992)

Посмотрите данный документ в гаранте

Комментарий

art_bank

насчет самосвала очень сомневаюсь...если у него есть обычный птс, то вряд ли его регистрировать надо...но на всякий случай ознакомьтесь с Правилами за номером 992...надеюсь, что Вам помогут они

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X