17 октября, среда 23:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сотрудничество со страховой компанией

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• сотрудничество со страховой компанией

Сразу к делу - если есть возможность выложите пожалуста пример соглашения Банка со страховой компанией о сотрудничестве либо просветите что не упустить самое главное и хитрое в этом соглашении, как можно по максимому обязать страховщика. первый раз заключаю официальное соглашение - очень хочется по умному а не как получиться

koshmar2

как можно по максимому обязать страховщика - обязать на что?

Комментарий

я уже много чего придумала насчет обязать - например - обязанность предоставления отчетности СК, обязательство оформления договоров в определенные сроки и т.п.

Комментарий

koshmar2

я уже много чего придумала насчет обязать - Ну так и пропишите. Только с обязательство оформления договоров в определенные сроки осторожнее – все ж таки свободу воли сторон договора никто не отменял. Не можете Вы принудить страховщика к заключению договора, тем более в определенный срок.

Комментарий

KoDmi Думаю имеется в виду другое - в случае, если принято решение страховать, страховщик обязан оформить проекты документов в течение ___ дней с момента...... и согласовать их с банком и клиентом.

koshmar2 Как вариант сделайте типовые формы по основным видам страхования приложением к соглашению. В таком случае вы будете застрахованы от постоянного согласования договоров по условиям, интересующих банк.

Комментарий

Den_ver

Думаю имеется в виду другое - в случае, если принято решение страховать, страховщик обязан оформить проекты документов в течение ___ дней с момента...... и согласовать их с банком и клиентом - Согласен

Комментарий

Cпасиба! про срок - ценное замечание.
              и последний вопрос - какая комиссия за предоставление клиентов страховой компании обычно берется. 15-20%?

Комментарий

1. Мне ВСЕГДА страховые компании сами с преогромнейшим удовольствием предоставляют свою отчетность, даже когда я их не прошу - какой страховщик хочет потерять целый пласт клиентов от Банка? Они и так все знают про требования 254-ой.
                2. Зачем заключать договор? Антимонопольщики не дремлют (воспользуйтесь функцией "Поиск") Если уж очень хочется брать комиссию - заключайте договор ТОЛЬКО не от лица банка, а от лица какой-нибудь технички. Все равно страховщики буду в любом случае платить Вам откаты (см. п.1). И еще - при аккредитации внимательней читайте правила страхования и про право "первого риска".

Комментарий

koshmar2 какая комиссия за предоставление клиентов страховой компании обычно берется
                  Как вы назвали эту комиссию?

vic555, ничего не понятно в вашем сообщении. Можете пояснить?
                  Например, почему не заключаете договор? Кто такие не дремлющие Антимонопольщики и техничка? Почему от лица какой-нибудь технички нужно заключать договор и зачем?
                  Все равно страховщики буду в любом случае платить Вам откаты (см. п.1).
                  Почему страховщику платить откат лучше, чем комиссию? И что за требования 254-ой?

Комментарий

[[I]I][QUOTE=no name]koshmar2 какая комиссия за предоставление клиентов страховой компании обычно берется
                    Как вы назвали эту комиссию?
                    vic555, ничего не понятно в вашем сообщении. Можете пояснить?..."

Если Вы все-таки "воспользуйтесь функцией "Поиск", то увидите, что:
                    1. Антимонопольщики собираются возбуждать уголовные дела против банков и страховых компаний, которые заключают договора об аккредитации - они считают то обманом клиентов за счет скрытых комиссий Банков.
                    2. Соответственно - если уж хотите заключать договор, то постарайтесь его как можно лучше юридически "спрятать" и уж точно не подписывать от лица Банка.
                    3. Соотвественно - какВы не называйте комиссию, все равно если антимонопольщики ддокажут факт аккредитации, то будут геморои.
                    4. Требования 254-ой (странно, что Вы ее не читали), это требования, что для уменьшения резервов залоги должны быт застрахованы в страховой компании с хорошим финсостоянием, поэтому страховщики абсолютно без проблем мне предоставляют свои балансы.

Комментарий

vic555, спасибо.
                      1. Антимонопольщики собираются возбуждать уголовные дела против банков и страховых компаний, которые заключают договора об аккредитации - они считают то обманом клиентов за счет скрытых комиссий Банков.
                      Не понятно. Теперь банк не может заключить агентский договор по типу поиска и привлеления клиентов? И брать комиссию за предоставление клиентов страховой компании ? Это обман клиентов?
                      Если Вы все-таки "воспользуйтесь функцией "Поиск", то увидите, что:
                      Я наверное не умею пользоваться поиском. Дайте ссылку про уголовные дела.

Соотвественно - какВы не называйте комиссию, все равно если антимонопольщики ддокажут факт аккредитации, то будут геморои.
                      Мы как-то и не пытаемся скрыть подобные договора. В чем криминал, не пойму.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X