16 октября, вторник 23:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемный кредит под неликвидный залог. Что делать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблемный кредит под неликвидный залог. Что делать?

Уважаемые господа и естественно дамы !
    У меня есть вопрос по следующей ситуации: аккредитовали целевым ООО под залог покупаемого оборудования. Оценку оборудования не проводили и как сейчас выяснилось это оборудование практически малоликвидное и его покупная стоимость была явно завышена !!! Судя по всему, ООО кредит возвратить не сможет и встал вечный вопрос "что делать?". В этом кредите много нюансов, но суть изложил. Я понимаю, что все ведет к изъятию этого не ликвидного залога и взыскания остального через банкротство. Я прав или ошибаюсь ? . Подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли ?!

EugeneB Это жара, потому на первый раз прощаю, хотя:
    1. Первоначальное название темы было неинформативно и суть проблемы не отражало.
    2. тема открыта не в тематическом подфоруме.
    А посему делаю замечание.

Комментарий

Банкротсво не быстрая процедура. У нас было ООО объявившее себя банкротом.
      Контролировали их счета - без ведома банка они никому никакую сумму перечислить не могли. Они сами реализовывали свое имущество, естественно под контролем, ни одной продажи без ведома банка. Деньги поступали на счет ООО и списывались в счет погашения долга.
      Честно скажу, процедуру вела не я, так что тонкостями поделится не могу, но знаю точно что контралировались так же их счита и в других банках.

Комментарий

Кстати рекомендую принять меры к обеспечеиню сохранносит объекта залога - а то не просто с неликвидом останетесь, а ещё и ваще без всего.

Комментарий

МетКом Полностью поддерживаю. Мы совего человека на склад сажали и весь отпуск товара шел через него
          Это я имела в виду под контролем продаж.

Комментарий

Сообщение от Virona
            Банкротсво не быстрая процедура. У нас было ООО объявившее себя банкротом.
            А имеет ли значение кто объявит банкротом (банк или само ООО) ?

Комментарий

Сообщение от EugeneB Посмотреть сообщение
              А имеет ли значение кто объявит банкротом (банк или само ООО) ?
              Думаю, по времени одинаково долго.
              А значение имеет добрая воля (или доброе безволие) должника. Иначе этот долгий процесс еще затянется.

Комментарий

EugeneB
                ООО кредит возвратить не сможет
                Иск о взыскании долга с принятием обеспечительных мер на прочее имущество, ст.ст.90-93 АПК.
                Затевать процедуру банкротства разумно только зная всю дебеторскую задолженность вашего должника.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X