19 февраля, вторник 14:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оприходование обеспечения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• olesy
    Участник создал тему Оприходование обеспечения

Оприходование обеспечения

Помогите разобраться! Ситуация: кредитный договор, договор поручительства к нему заключены 20.06.06г., однако выдан кредит 21.06.06г. Когда нужно оприходовать обеспечение в день подписания договора, либо в день возникновения фактической задолженности? СПАСИБО

• ?...!
    Участник ответил
    Согласно 205-П п.1,12,5 операции отражаются в день их совершения (поступления документов). Мы ориентируемся на дату поступления подписанных договоров в банк (даже если кредит не выдан, поскольку поручаться можно и за обязательства, возникшие в будующем)

Прокомментировать:

• Red_
    Участник ответил
    моя логика мне тоже самое говорит..., но недавно были у нас аудиторы.....так вот, что они на это говорят: если фактически еще нет задолженности по договору (кредит же еще не выдан), то зачем оприходовать обеспечение (что обеспечение обеспечивать-то будет???)
    Ну здесь вопрос спорный, пока кредит не обеспечен как мы можем выдать.А по кредитным линиям? Условные обязательства на внебаланс, залоги оприходоваем. А транш выдать можем и через месяц.И вообще я долго работал в Казахстане там проще и понятней

Прокомментировать:

• olesy
    Участник ответил
    [i]по поводу ссылки-это элементарная логика. Сначала подписали, оприходовали, выдали.

моя логика мне тоже самое говорит..., но недавно были у нас аудиторы.....так вот, что они на это говорят: если фактически еще нет задолженности по договору (кредит же еще не выдан), то зачем оприходовать обеспечение (что обеспечение обеспечивать-то будет???)

Прокомментировать:

• Red_
    Участник ответил
    olesy по поводу ссылки-это элементарная логика. Сначала подписали, оприходовали, выдали. КРАСОТА.

Прокомментировать:

• Hook
    Участник ответил
    olesy, если в договоре поручительства нет ссылки о том, что он вступает в силу в момент выдачи кредита, то вешаете на внебаланс в день подписания.

Прокомментировать:

• UMNICHKA
    Участник ответил
    olesy В день вступления договора в силу. У юристов своих уточните по своему.

Прокомментировать:

• olesy
    Участник ответил
    Договора оприходуются до выдачи кредита (это в идеале) а когда выдается кредит это ваше дело.

А на что вы ссылаетесь, позвольте спросить????

Прокомментировать:

• Red_
    Участник ответил
    Договора оприходуются до выдачи кредита (это в идеале) а когда выдается кредит это ваше дело.

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X