22 октября, понедельник 03:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оприходование обеспечения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оприходование обеспечения

    Помогите разобраться! Ситуация: кредитный договор, договор поручительства к нему заключены 20.06.06г., однако выдан кредит 21.06.06г. Когда нужно оприходовать обеспечение в день подписания договора, либо в день возникновения фактической задолженности? СПАСИБО

  • #2
    Договора оприходуются до выдачи кредита (это в идеале) а когда выдается кредит это ваше дело.

    Комментарий


    • #3
      Договора оприходуются до выдачи кредита (это в идеале) а когда выдается кредит это ваше дело.

      А на что вы ссылаетесь, позвольте спросить????

      Комментарий


      • #4
        olesy В день вступления договора в силу. У юристов своих уточните по своему.
        "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

        Комментарий


        • #5
          olesy, если в договоре поручительства нет ссылки о том, что он вступает в силу в момент выдачи кредита, то вешаете на внебаланс в день подписания.

          Комментарий


          • #6
            olesy по поводу ссылки-это элементарная логика. Сначала подписали, оприходовали, выдали. КРАСОТА.

            Комментарий


            • #7
              [i]по поводу ссылки-это элементарная логика. Сначала подписали, оприходовали, выдали.

              моя логика мне тоже самое говорит..., но недавно были у нас аудиторы.....так вот, что они на это говорят: если фактически еще нет задолженности по договору (кредит же еще не выдан), то зачем оприходовать обеспечение (что обеспечение обеспечивать-то будет???)

              Комментарий


              • #8
                моя логика мне тоже самое говорит..., но недавно были у нас аудиторы.....так вот, что они на это говорят: если фактически еще нет задолженности по договору (кредит же еще не выдан), то зачем оприходовать обеспечение (что обеспечение обеспечивать-то будет???)
                Ну здесь вопрос спорный, пока кредит не обеспечен как мы можем выдать.А по кредитным линиям? Условные обязательства на внебаланс, залоги оприходоваем. А транш выдать можем и через месяц.И вообще я долго работал в Казахстане там проще и понятней

                Комментарий


                • #9
                  Согласно 205-П п.1,12,5 операции отражаются в день их совершения (поступления документов). Мы ориентируемся на дату поступления подписанных договоров в банк (даже если кредит не выдан, поскольку поручаться можно и за обязательства, возникшие в будующем)

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X