14 ноября, среда 00:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкретный вопрос. Залог оборудования.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Конкретный вопрос. Залог оборудования.

Предложено нам в залог оборудование химпромышленности, производство амиака

1. Паровой кипятильник
    2. Центробежный насос

Если кому-то встречалось, или что-то знает об этом оборудовании (о том кто его может купить в случае необходимости), подойдут ссылки на возможных трейдеров оборудования и производителей амиака.

Заранее благодарен.

P.S. Если будет необходимо то укажу модели и технические параметры данных штук.

SpVic, на мой взгляд это из той же области, как и оборудование для получение фосфатов (печь длинной около 180 м) и прочее. Не слишком ликвидная штука....
    WBR, Vlad.

Комментарий

SpVic , если заемщик проверенный или добротный - пойдет для формального залога...... Я как-то насосную станцию брал..... Вот только поля аэрации еще не попадались....

А насчет ликвидности - попробуйте дать объявление типа "бегущей строки" или в какой газетке.... Посмотрите, что проявится..... Тоже показателем может служить.... Мы так по строительному оборудованию поступали.....

Комментарий

SerguN
        "если заемщик проверенный или добротный - пойдет для формального залога...... "
        Ага, или если заложенное оборудование является ключевым в технологической цепочке и без него производство встанет... Десять раз подумаят, прежде чем не вернуть. Только уж если не вернет, с реализацией оборудования такого - умаяться, хоть самим амМиак (с 2-мя буквами М пишется!) производить.

Кстати, а в И-нете химзаводики и пр. поискать если?

Комментарий

Slav, когда заемщик "проверенный/надежный" попадает в лапы фискальных органов по заказу или еще как или его заказали кУнкУкренты, то начхать ему на производство, быть бы самому живым и при деньгах. Лично я так мыслю... с недавних пор, как побывал в аналогичной ситуации со своим заемщиком, но Слава Богу все решилось хорошо в пользу нас и заемщик оказался добросовестным на этом этпе.
          WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen
            "когда заемщик "проверенный/надежный" попадает в лапы фискальных органов по заказу или еще как или его заказали кУнкУкренты..."

Ну, это форс-мажор все-таки. В такой ситуации чтобы вы там в залог не взяли, без денег остаться мона.

Комментарий

Slav, а вот и ваша неправда. Если залог "твердый" и рыночный, его можно успеть вывезти, реализовать до наложения лапы всемогущих фискалов, в противном случае - попадалово.
              WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen

Можно успеть, а можно и не успеть . . .
                А вообще я имел в виду все-таки оборудование(о нем же речь тута). Его (особенно громоздкое - типа всяких производственных линий и прочего) в одночасье не размонтируешь и не вывезешь.

Комментарий

Slav, об том и я веду. Из-за громоздкости, неликвидности и пр. "-" оборудования вынуждены были отказать "жирному клиенту" не далее, чем вчера.
                  WBR, Vlad.

Комментарий

Выяснил, я точно что это за оборудование:
                    Так вот этот кипятильник представляет из себя 28 тонн нержавеющих труб.
                    На территории б.СССР имеется всего 3 завода, которые используют конкретную модель, да еще 5-6 по миру. Так что о ликвидности можно говорить только в качестве лома.
                    А насос так тот копейки стоит (ну 200-300 млн. копеек).
                    Так что залог заведомо формальный (раз уж появился такой термин), но остановить производство мы можем.

Спасибо за участие.

Комментарий

SpVic, уж если сильно хоЦа дать деньги, оценивайте трубы, как лом и дисконтируйте. По оценке лучше поинтересоваться у металлоторговцев. Если очень нужно, могу поспрошать у знакомых металлистов, но точно ответить смогут, если хоть диаметр и марка стали будет известна.
                      WBR, Vlad.

Комментарий

SpVic, последние данные по предварительной оценке нержавеющих труб следующие, что без учета марки стали, из которой трубы сделаны, исходя из средней цены, весь этот объем в 28 тонн будет стоить на рынке, как лом не более 53-60 млн. КОПЕЕК. Вот и думайте давать или не давать.
                        WBR, Vlad.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X