9 марта, вторник 10:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка резерва по депозитному сертификату

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Корректировка резерва по депозитному сертификату

    Добрый день! Подскажите пож. можно ли корректировать резерв на обеспечение по кредиту - депозитный сертификат. Не нашла на форуме ответа.. У нас планируется кредит с таким обеспечением.

  • #2
    а почему нет?
    если эт "чужой" сертификат то это II категория обеспечения, если свой то I категория обеспечения

    Комментарий


    • #3
      sv_nazar, чей депозитный сертификат? Если свой, то для учета обеспечения (I категория), нужно, чтобы он удовлетворял условиям п. 6.2.2 254-П. Только в проф. суждении укажите, что это "гарантийный депозит".

      Т-34, разве депозитный сертификат чужого банка можно взять для уменьшения резерва? На какой пункт 254-П ссылаться?

      Комментарий


      • #4
        Депозитный сертификат будет другого Банка. Гарантийный депозит - это вклад. Депозитный сертификат - это ценная бумага.. В 254-П про него ничего не нашла..

        Комментарий

        Обработка...
        X