26 февраля, пятница 12:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контроль выполнения условий

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Контроль выполнения условий

Добрый день!
    Прошу помочь мне в следующей проблеме:
    по условиям кредитного договора клиент обязан поддерживать кредитовый оборот по расчетному счету в банке равному 100% (ста)процентам средней арифметической суммы обязательств по действующими кредитным продуктам в квартале. Каким образом необходимо контролировать данное условие?
    Кредит был открыт в апреле 2010г., ранее клиент не кредитовался
    заранее спасибо.

Алёнка Алёнкина, вы пробовали обратиться к сотрудникам, непосредственно составившим этот договор? а если это фраза уже давно тянется в ваших кредитных договорах, то, думаю, во внутренних положениях должно быть прописано как именно вы должны следить за этими оборотами. раньше никогда не сталкивалась с подобными формулировками. а какие штрафные санкции предусмотрены при неподдержании указанного оборота?

Комментарий

Алечка, такая формулировка возникла у самого клиента (вип клиент), естественно чтобы его не обидеть с данным условием все согласились. Но как его контролировать никто не пояснил. Все понимают по-разному, даже сам клиент, я просила их мне пояснить, но они сами запутались!!!! ))))
      Штрафная санкция: 0,5% от разницы между установленным и фактическим уровнем кредитовых оборотов по счетам.

Комментарий

Алёнка Алёнкина,
        Если клиент и сам путается в показаниях, может имеет смысл заключить допсоглашение и исключить данный пункт из договора? если ни для Вас, ни для клиента он не является принципиальным, конечно. Либо если Вам необходимо условие о поддержании оборотов, перепишите сами этот пункт таким образом, чтобы он стал понятен всем участникам сделки, и внесите в договор допсоглашением...

Комментарий

Обработка...
        X