18 января, пятница 17:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

надо-ли начислять %% при оплате в конце месяца?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • надо-ли начислять %% при оплате в конце месяца?

    по кред. договору уплата %% заемщиком осуществляется до последнего рабочего дня текущего месяца.
    если заемщик платит , к примеру, 25 числа, разве нужно начислять %% и резерв и потом сразу списывать, если заемщик заплатил на счет доходов сразу?

  • #2
    Manchini, нет, не нужно, это просто не имеет смысла

    Комментарий


    • #3
      Ответы и разъяснения от 18.12.2008:
      Вопрос 4. "Возможна ли уплата процентов клиентом, при полном погашении кредита, за период с даты последнего отражения процентов на счете N 47427 "Требования по получению процентов" по дату погашения кредита непосредственно на счет N 70601 "Доходы" (минуя счет N 47427)?"
      Ответ. Если дата фактической уплаты процентов совпадает с датой отражения в бухгалтерском учете начисленных процентов, предусмотренной положением пункта 11.2.1 Приложения 3 к Положению N 302-П, то полученные проценты могут отражаться непосредственно по счету N 70601 "Доходы".
      Применение счета N 47427 "Требования по получению процентов" в этом случае необязательно. Данный порядок должен быть предусмотрен в учетной политике.
      Keep walking...

      Комментарий


      • #4
        А может есть что-еибудь более свежее ? Точно в такой же ситуации проверка сделала замечание , что не используем 47427,, несмотря на то , что порядок закреплен в УП

        Комментарий


        • #5
          302-П не действует, но это првила ведения бух учета .....
          а касательно процентов, более новое называется так же как и более старое а именно 39-П "Положение о порядке начисления процентов ...."

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X