19 ноября, понедельник 06:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нарушение очередности платежей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• нарушение очередности платежей

В кредитном договоре при недостатке денежных средств предусмотрено направление имеющихся денежных средств в первую очередь на погашение процентов, затем основного долга. И имеется право банка на пересмотр очередности платежей. При имеющейся просроченной ссудной и процентной задолженности, при заключении договора об отступном, что целесообразнее на Ваш взгляд гасить в первую очередь: просроченные проценты или просроченный основной долг? Я считаю - основной долг (во избежание роста процентов). А как считаете Вы? правильно ли это? в том числе с точки зрения бухгалтерии.

Сообщение от Alisa555 Посмотреть сообщение
    В кредитном договоре при недостатке денежных средств предусмотрено направление имеющихся денежных средств в первую очередь на погашение процентов, затем основного долга. И имеется право банка на пересмотр очередности платежей. При имеющейся просроченной ссудной и процентной задолженности, при заключении договора об отступном, что целесообразнее на Ваш взгляд гасить в первую очередь: просроченные проценты или просроченный основной долг? Я считаю - основной долг (во избежание роста процентов). А как считаете Вы? правильно ли это? в том числе с точки зрения бухгалтерии.
    Кредит на просрочке. Прошу пояснить: с какой целью осуществляется операция со следующей формулировкой "списание с картотеки № 2 виду отзыва платежного требования к расчетному счету поручителя" ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X