14 ноября, среда 14:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по п. 6.3.1 254-П

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• вопрос по п. 6.3.1 254-П

На форуме первый раз, не знаю, как создать тему. Вопрос срочный. Коллеги, не могу понять фразу п. 6.3.1 254-П (абзац 8) "залог ценных бумаг, эмитированных юридическими лицами, если рентабельность капитала указанных юридических лиц за последний год составляет менее 5 процентов - в пределах 50 процентов подтвержденной аудиторской проверкой величины капитала (чистых активов) этих юридических лиц".
    Вот это "в пределах 50 процентов" что означает???? В знаменатель формулы рентабельности ставить 50% ЧА?
    Или считать рентабельность капитала, исходя из 100% стоимости капитала (ЧА), но при этом должно быть соблюдено условие, что аудиторская проверка должна подтвердить не менее 50% капитала?
    И я правильно поняла, что смотреть надо только годовой баланс?

Olga_vocen,
    Вот это "в пределах 50 процентов" что означает - то что Вы берете в расчет не более 50% от величины ЧА.
    Или считать рентабельность капитала, исходя из 100% стоимости капитала (ЧА), но при этом должно быть соблюдено условие, что аудиторская проверка должна подтвердить не менее 50% капитала? - бред какой-то написали
    И я правильно поняла, что смотреть надо только годовой баланс- да, но необходимо учитывать текущее фин.положение. Т.е. если по году рентабельность положительная величина и более 5%, а по 1 кварталу она отрицательная или существенно сократиласть, то это не есть ГУД Поручительство для минимизации резерва слетает.
    На перепутье любовь к работе становится сильнее :)

Комментарий

Olga_vocen, фраза в пределах 50% подтвержденной аудиторской проверкой величины уставного капитала (чистых активов) относится к размеру залога ценных бумаг, т.е. вы можете принять в качестве обеспечения залог ценных бумаг в сумме, не превышающей 50% капитала залогодателя.
      Расчет рентабельности по годовому значению капитала, ИМХО, определен также с целью того, чтобы данный показатель получился из официально подтвержденных цифр.
      Есть две одинаковые позиции либо верить во всё либо во всем сомневаться, то и другое избавляет от необходимости думать
      Анри Пуанкаре

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X