21 сентября, пятница 20:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание резерва в случае отказа в регистрации договора ипотеки?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Создание резерва в случае отказа в регистрации договора ипотеки?

регпалата хочет тупо отказать в регистрации ДИ, приведение номативных актов и практики игнорирует.
    страстно желаю посудится и наказать (да и вопрос интересный).

никто не изучал вопрос, нужно ли создавать резерв с момента отказа и до вступления в силу решения суда?

навскидку считаю что не надо, ДИ есть, в отношениях м\у его сторонами он уже действует, на регистрацию подавался, после отказа предпринимаются действия для регистрации в судебном порядке.

ди ЭТО ЧТО. расшифруйте.
    Я знаю, что я ничего не знаю.

Комментарий

Elsen договор ипотеки, полагаю.

str555

нужно ли создавать резерв - а почему нет? нет регистрации - нет договора - нет обеспечения.

Комментарий

str555 Уважаемый! Тут вообще не экстасенсы сидят, чтобы догадываться, что Вы имели ввиду под нестандартной аббревиатурой. Тему переименовала (слегка). Постарайтесь в будущем соответствовать Правилам форума.

Комментарий

Приветствую!
          Согласно 102-ФЗ договор ипотеки вступает в силу с момента его регистрации (п.2 ст.10) соответственно отсуствие регистрации приводит к отсуствии ипотеки как таковой, Вы даже на внебаланс в таком случае не имеете права ставить обеспечение. Если я правильно понял Вы уже скорректировали резерв? или я чего то недопонял?

Комментарий

Не надо пересматривать резерв если платежи осуществляются своевременно.
            п.1.6. 254-П "При формировании резерва кредитные организации определяют в соответствии с порядком, установленным пунктом 1.7 и главой 5 настоящего Положения, размер расчетного резерва, то есть резерва, отражающего величину потерь кредитной организации по ссуде, которые должны быть признаны при соблюдении предусмотренного настоящим Положением порядка оценки факторов кредитного риска без учета факта наличия и качества обеспечения по ссуде.

Комментарий

Приветствую!
              Сдается мне автор темы путает понятия расчетного и минимального резерва.
              С ув.

Комментарий

str555
                Ух, как мне надоела неверная терминалогия: ипотека - это не кредитный, а обеспечительный (залоговый) процесс-термин.
                Давайте по порядку:
                1. цель кредитования?
                2. У вас ипотека в силу закона? Т.е. существует кредитный договор (КД), а договора залога нет (все прописанно в КД).
                3. деньги были выданы до регистрации?
                4. когда были открыты соответсвующие счета: ссудный, резерва, внебаланс?
                5. подробнее про причину отказа.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X