7 августа, пятница 15:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

26 марта 2004 г. N 254-П

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

АКТИВ
    Я бы добавил если есть
    Долгосрочные/краткосрочные финансовые вложения
    Дебиторская задолженность(с расшифровкой по срокам)
    ПАССИВ
    бюджет(с бизнес планом обязательно)
    Накопленная прибыль
    А так полный respekt с Морковкиным Артемом
    Провинциалка а вы что скажите????
    я не злой...я просто ранимый

Комментарий

Aleks_b

Я про бюджет имел ввиду задолженность перед бюджетом. Извините за неясность мысли.

Комментарий

Aleks_b Морковкин Артем
        Любезнейшие сэры!
        Я Вам отправила свои труды по электронной почте, как получите, чирикните, пожалуйста. А с этим жутким ПБЮЛом я еще должна посидеть подумать, как что-то на выхлопе образуется сразу же вам отрапортую. Пока очень хочется услышать ваше объективное мнение по нашей поделке на юриков.

Комментарий

Морковкин Артем задолженность перед бюджетом включать надо...а еще как мне кажется перед учредителями(участниками)?

Комментарий

Провинциалка Спасибо все получил,буду смотреть,обязательно поговорим по этому поводу...

Комментарий

Люди! Щас же есть семинары банковские!) и по поводу 254 тоже есть.. не парьтесь! Задайте на семинаре вопросы непосредственно автору этого запущенного положения! И всё!

Комментарий

семинары ведут одни, а проверяют другие. Бывают случаи, когда в самом ЦБ разные отделы по-разному классифицируют ссуды (это по 62-а), а что же будет по 254-П. Так что мнение других знать надо, так и сформировывается "профессиональное суждение".

Комментарий

Максим Петрович
                  Если бы все было так просто! Хорошо столичным жителям и жителям районов к столице приближенных. Очень ценным являются заметки посетивших семинар, есть добрые люди, которые потом их выносят на всеобщее обозрение. Однако самим посетить эти мероприятия - возможность редкая.

Комментарий

Сообщение от Провинциалка
                    Максим Петрович
                    Если бы все было так просто! Хорошо столичным жителям и жителям районов к столице приближенных. Очень ценным являются заметки посетивших семинар, есть добрые люди, которые потом их выносят на всеобщее обозрение. Однако самим посетить эти мероприятия - возможность редкая.
                    А вы мадам откуда сами будете? В любом городе РФ есть отделение ЦБ... там тож есть семинары... И информация полученная из первоисточника на 99 % точна и важна чем... мнения и догадки.виртуальных посетителей этого форума!

Комментарий

Aleks_B

Где бы нам информацию такую добыть. перед бюджетом справка из налоговой а перед учредителями как?

Провинциалка

Получил, идея мне Ваша давно понятна и считаю работа проделана верная Я на выходных посижу автоматизацию в Excel попытаюсь поправить можно сделать удобнее... По крайней мере с первого раза так кажется.
                      И по ПБОЮЛ тоже скоро выпущу методику с подробным указанием источников информации.

Комментарий

Сообщение от Kathryn
                        семинары ведут одни, а проверяют другие. Бывают случаи, когда в самом ЦБ разные отделы по-разному классифицируют ссуды (это по 62-а), а что же будет по 254-П. Так что мнение других знать надо, так и сформировывается "профессиональное суждение".
                        Катрин! Мила моя, поймите))) Если получена информация из ЦБ.. и если даже не дай бог будут разногласия, то ВЫ сошлётесь на семинариста..( типа они ВАС дезинформировали)...
                        А тут ..Вы ж не будете ссылаться на мнения форумян, правильно ведь)))

Комментарий

Максим Петрович.

Это неккоректное замечание по отношению к участникам этого форума

Комментарий

Сообщение от Морковкин Артем
                            Максим Петрович.

Это неккоректное замечание по отношению к участникам этого форума
                            А где вы увидили некорректность????

Комментарий

Максим Петрович

Между прочим тему то вы открывали. Могли бы в ЦБ РФ за ответом, "что такое мотивированное (между прочим не мотивированное а профессиональное)суждение" сходить!

Комментарий

Уважаемый Максим Петрович!
                                А на семинаре выступающие подписываются под своими словами? Или же это будет оформлено в виде каких-то публикаций? Есть нормативные документы, их и нужно читать. А мнение на форуме- это способы составления внутреннего положения...

Комментарий

Господа!
                                  Как на счет однородных ссуд? На семинаре говорили что-нибудь про ставку резервирования по таким портфелям?

Комментарий

Катрин! на семинарах... выступят составители этого положения 254. Например вы задаёте вопросы , они ВАМ разъясняют. И ничего потом не понятного и разногласий даже с ЦБ быть не может..)))
                                    P.S.... насчёт "Уважаемый".. тут ко мне как то в квартиру, када уходил на работу, утром, приходит грузин ( маленький, лет 45, в женском розовом халате) и говорит с акцентом: ".. послюшай УВАЖАЕМЫЙ...не включай по утрам музыку.. я по ночам работаю.."... Я смеялся долго..........)

Комментарий

Максим Петрович Вы сами были на этом семинаре? Как только вопос касается области, к примеру, бухгалтерии или конкретно оценки финансового состояния ответы получить невозможно. Лектор ссылается на то что это не входит в её компетенцию... (( Вот и приходится думать и решать самим как постопить и что делать

Комментарий

Сообщение от Svetka
                                        Максим Петрович Вы сами были на этом семинаре? Как только вопос касается области, к примеру, бухгалтерии или конкретно оценки финансового состояния ответы получить невозможно. Лектор ссылается на то что это не входит в её компетенцию... (( Вот и приходится думать и решать самим как постопить и что делать
                                        Конкретно на ЭТОМ семинаре не был! У нас сотрудник скоро пойдёт! А так вобще был на похожих)) Впринципе они всё объясняют! Даже свои методички дают))

Комментарий

Максим Петрович
                                          "Я - Илья Муромец, из города Мурома", "А я - Алеша Попович, а откуда - не скажу!!!!". Семинары по новым инструкциям и положениям у нас проходят с некоторым опозданием, так как представители ЦБ в регионах не разрабатывали САМИ эти документы, а также пользуются вышестоящими указаниями.

Морковкин Артем
                                          Буду Вам очень признательна, если удасться усовершенстовать наше изделие.

Комментарий

[QUOTE=Провинциалка]Максим Петрович
                                            "Я - Илья Муромец, из города Мурома", "А я - Алеша Попович, а откуда - не скажу!!!!". Семинары по новым инструкциям и положениям у нас проходят с некоторым опозданием, так как представители ЦБ в регионах не разрабатывали САМИ эти документы, а также пользуются вышестоящими указаниями.

))) "..Мы бармалеи, джентельмены удачи, кредитчики с большой дороги, пьяные мачи")))...
                                            ПровинциАЛКА! Мы живём в век кибернетики))) интернет-конференции, е мейлы, факсы и т.д.)) так что можно связаться быстро с ЦБэшниками!))

Комментарий

Максим Петрович -если все так просто и хорошо,как вы говорите то почему же так много вопросов возникает к инструкциям????

Комментарий

Сообщение от Aleks_b
                                                Максим Петрович -если все так просто и хорошо,как вы говорите то почему же так много вопросов возникает к инструкциям????
                                                Нууу... что сказать на ЭТО)) У всех по разному. (вопросы возникают)..А вообще сами знаете как у нас в РОССИИ всё делается

Комментарий

Господа, все-таки поделитесь опытом: как формируете резерв по портфелю однородных ссуд (например по автокреду и ипотеке, по физикам,как обосновываете ставку резервирования по портфелю?

Комментарий

Максим Петрович Я знаю,так делается, так создается, и тем более так учат!!!!!!!!особенно за деньги!!!!!!!! опа 17-00 Домой господа,домой!!!!!!

Комментарий

Aleks_b
                                                      Кому-то домой, а кому-то еще час.....
                                                      Семинарами все вопросы не решишь, кто-то сталкивается с вопросами на практике при проверке ЦБ (не дай Бог!). Их опыт - сын ошибок трудных - бесценен!!! Спасибо за то, что делятся добрыми советами и путями решения проблем.

Комментарий

Всем привет!
                                                        Вот, озадачили с утра. Вышел с отпуска, дали разрабатывать методику анализу заемщика, согласно инстре №254-п. У кого если есть какие наработки или мыслишки помогите, please! Буду очень благодарен и в долгу не останусь.
                                                        P.S. Вышел из отпуска и голова не хочет работать)))
                                                        jonn_ish@mail.ru
                                                        Последний раз редактировалось Инок; 21.06.2004, 12:11. Причина: Забыл мыло накарябать!

Комментарий

Дамы и Господа, возник вопрос... в 254-п не прописанно про ссуды обеспеченные залогом автотранспортных средств???!!!что это значит?,-ссуды обеспеченные автотранспортными средствами,с 1 августа-ОНИ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ?????????

Комментарий

Aleks_b
                                                            Здесь на форуме в разделе Новая 62а мне попадалась такая информация, что действительно по 254-П не прописан задлог транспортных средств и ЦБшники будут вносить дополнения. Если интересно более подробно, то пошукайте там (ссылку, честно говоря не помоню, но могу поискать)

Комментарий

Да уж...вот и пришел понедельник....

Комментарий

Обработка...
                                                              X