20 сентября, пятница 09:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обязанность на предоставление информации в БКИ без согласия с 01.07.2014

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обязанность на предоставление информации в БКИ без согласия с 01.07.2014

    Добрый день.
    В связи с изменениями в 218-ФЗ у банка возникла обязанность представлять всю имеющуюся у них информацию без согласия клиента физиков так и юриков (хотя изменения введены 363-ФЗ "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ), возник вопрос по ранее заключенным договорам, по которым не было согласия, нужно ли предоставлять информацию.
    Погуглив нашел мнения:
    • Не нужно т.к. закон обратной силы не имеет
    • Нужно т.к. п.3 ст.5 218-ФЗ «…в отношении всех заемщиков без получения согласия…»




    Заранее спасибо.

    п.с. согласия на предоставление лучше брать т.к. это предусмотрено 139-И?

  • #2
    Не нужно, т.к. сейчас банкам это (без согласия) запрещено ст.30 Закона 395-1.
    С 1 марта 2015 формулировка ст.30 будет изменена, тогда надо будет представлять по всем.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
      Не нужно, т.к. сейчас банкам это (без согласия) запрещено ст.30 Закона 395-1.
      С 1 марта 2015 формулировка ст.30 будет изменена, тогда надо будет представлять по всем.
      Нужно будет предоставлять по всем, в т.ч. и по кредитам заключенным ранее, по которым заемщик не дал согласие на предоставление информации в БКИ?
      Разве на эти кредиты не распространяется?
      закон обратной силы не имеет

      Комментарий


      • #4
        Как вы считаете, если ранее, в связи с отсутствием согласия заемщика, банк не сообщал в БКИ о кредите, а сейчас кредит пролонгируем, нужно ли направлять информацию об этом договоре в БКИ?

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X