10 апреля, пятница 07:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отрицательная кредитная история

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отрицательная кредитная история

Здравствуйте,

Вопрос по передаче банком данных обо мне в бюро кредитных историй.

Получил кредитную карту Банка Авангард в июле 2006 года. В 2007 году карту заблокировали по причине невнесения очередного минимального платежа (очень плохо разбирался тогда в правилах обслуживания кредитного лимита, неправильно понимал порядок погашения кредита), получил от сотрудника банка наставление погасить всю сумму, после чего карту разблокируют. Разблокировка произошла уже в 2008 году, в июле 2008 года я без проблем получил карту с новым сроком действия, уже до июля 2011 года. В настоящее время пользуюсь кредитным лимитом, периодически ухожу в максимальный минус, но необходимые минимальные платежи и даже больше регулярно выплачиваю в срок, никаких нарушений за мной замечено не было.

В данный момент не могу получить необходимый мне кредитный продукт иного банка, потому как считаю, что этот иной банк получает старую информацию по мне из Бюро кредитных историй и наблюдает в ней дела давно минувших дней по недобросовестному на тот момент отношению к выплатам мной платежей по кредиту Банку Авангард.

И самое главное:
    Каким образом можно покинуть список недобросовестных заемщиков, коим я неумышленно являлся ранее? Либо передать в бюро кредитных историй информацию о том, что я уже добросовестный, либо удалить кредитную историю вообще?

С уважением,
    Сергей

А скажем так, существует ли некий "черный список" или "список недобросовестных заемщиков", в который банк мог меня внести и оттуда не выписать ? Если это так, то как избавиться от "черной метки" ?

Комментарий

mr.Blackбез вашего разрешения никто не имеет права отправлять данные о вас в бюро кредитных историй.
      В принципе можно самому запросить данные о себе из бюро кредитных историй и посмотреть, что там содержится. Правда вот порядок обращения я не помню (давно интересовался этой темой), кажется можно обратиться чуть ли не в любой банк. В любом случае можно порыться в соответствующих законах, но порядок такой точно есть.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
      Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
      за доставленные неудобства
      Обработка...
      X