10 апреля, пятница 08:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк по ошибке ипортил кредитную историю

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк по ошибке ипортил кредитную историю

Банк по ошибке(!) подал заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности (которой не было), судья несмотря на имевшееся возражение выдала приказ банку (возможно просто потеряла) хотя утверждает что отменяла, на основании приказа приставы возбудили исполнительное производство. Сейчас все отменили, приказ отозвали. Но у меня есть предчуствие, что успел засветится во всех нехороших базах, в базе приставов точно есть. Вот и думаю, даст ли мне теперь кто нибудь кредит?

Mation Вам нужно взять из банка письмо об этой ошибке. Во многих случаях при получении кредита это должно сработать.
    А при подаче заявки на получение кредита лучше не скрывать эту ситуацию.
    С уважением!

Комментарий

Mation

1. Обратитесь в ваше БКИ с заявлением о предоставлении основной части вашей кредитной истории.
      2. Как сказал val113, требуйте от банка письма с описанием ошибочной ситуации. В дальнейшем оно вам пригодится.
      3. Подавайте на банк в суд с требованием о возмещении ущерба, в качестве одного из доказательств - то самое письмо из банка.
      Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

Mation
        утверждает что отменяла, на основании приказа приставы возбудили исполнительное производство. Сейчас все отменили, приказ отозвали.
        Думаю, ещё не поздно.
        1. Сделайте копию с каждой страницы дела (суд).
        2. Копию с каждой страницы исполнительного производства (ССП).
        3. На основании этого - иск о взыскании морального ущерба. Было бы неплохо перед иском обратиться за кредитом в какой-нибудь банк и, в случае отказа по ранее указанным вами причинам, "зарядить по-полной".

Комментарий

Степанов В.В.
          и, в случае отказа по ранее указанным вами причинам
          Банк не сообщает о причинах отказа в выдаче кредита...

Комментарий

IGORE
            Банк не сообщает
            Не обязан - согласен. Но можно построить иск таким образом, чтобы четко прослеживалось - отказ по причине плохой кредитной истории. Если Mation захочет - раскопает и приобщит.

Комментарий

Вы успели засветиться только в двух базах -
              1. База БКИ, бюро в которое ваш банк предоставлял информацию.
              2. База ЦККИ.

Реально Вам нужно изначально узнать состояние вашей кредитной истории, есть ли последствия, ведь банк мог и не отправить эту информацию или если банк сам понял, что не прав - он мог отправить исправительную информацию.

В случае если банк все же отправил эту информацию в БКИ, то:

1. Вам нужно собрать необходимые документы и направить жалобу в БКИ, тогда БКИ сам попросит предоставить банк верную информацию (так делало НБКИ). Это один из вариантов, что называется по пути наименьшего сопротивления.
              2. Обратитья в банк с требованием исправить информацию.
              3. Через суд , самый сложный путь.

Комментарий

Банк по ошибке(!) подал заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности (которой не было), судья несмотря на имевшееся возражение выдала приказ банку (возможно просто потеряла) хотя утверждает что отменяла, на основании приказа приставы возбудили исполнительное производство. Сейчас все отменили, приказ отозвали. Но у меня есть предчуствие, что успел засветится во всех нехороших базах, в базе приставов точно есть. Вот и думаю, даст ли мне теперь кто нибудь кредит?
                Добрый день.
                Начнем с того, чтобы подать в суд не вынесение судебного приказа, необходимо заемщику вручить требование, а вручается оно в трех случаях:
                1. если имеется просрочка
                2. если вы не застраховались
                3. если вы не сдали птс.

Банк готовит документы для вынесения судебного приказа. Просто так по ошибке досье в суд не передается. Основанием в любом случае будет требование о досрочном взыскании, и судья без требования досье рассматривать бы не стал.
                Опишите какой у вас вид кредита, какой остаток кредита был на момент выдачи приказа.

Комментарий

Обработка...
                X