20 сентября, пятница 06:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запросы в центральный каталог кредитных историй

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Еще вопрос, за работу с ЦККИ платить надо?

Комментарий

А вы только тестовые запросы делали до этого?
      Я так понимаю в XML должен быть код источника - какая то часть кода от банковской лицензии, если не ошибаюсь. Этот код надо было регистрировать в ЦБ.

Комментарий

Конечно своя Смысл?
        у меня например есть несколько кредитных карт и я планирую подать заявление на ипотеку и хотел проверить нет ли за мной никаких "нарисованных" косяков в БКИ, реальная кредитная история кристально чистая.

Комментарий

Кто моежет подсказать...?
          В анкете заемщика есть согласие на запрос в БКИ. Дает ли это право на запрос в ЦККИ через БКИ?
          Звонила в БКИ, сказали что нужно отдельное согласие на запрос в ЦККИ.
          не уверена в этом,
          просмотрев анкеты других банков, также не нашла согласия на ЦККИ.
          как у вас?

Комментарий

Татьяна Фирсова, мне кажется это не вопрос работы с одним заёмщиком, поэтому в запросе в ЦККИ нет смысла. Если вы в принципе хотите работать с более широким кругом БКИ - заключайте с ними договоры и запрашивайте каждое БКИ по заёмщику. Их не так уж и много.
            "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

FlameStone, это все понятно, я вообще не вижу смысла делать кредитной организации запросов в ЦККИ, там нет информации о действующих кредитах или негативной кредитной истории. Достаточно БКИ, но руководство...
              Вопрос. Можем ли мы делать запрос в ЦККИ (через БКИ) на основании согласия заемщика на предоставлении и получение информации из БКИ.
              Звонила в НБКИ, сказали нет, нужно согласие на ЦККИ отдельно от БКИ.
              Звонила в ЦККИ, ничего толком сказать не могут.
              Хотелось бы нормативного подтверждения, но в законе прямая ссылка только на БКИ.
              И еще срок, по БКИ срок согласия на запрос инфо 1 месяц, про ЦККИ опять толком ничего не написано. В НБКИ сказали срок согласия год, но ведь этого нигде не написано!!!

Комментарий

Татьяна Фирсова, я боюсь показаться назойливым, но не проще ли объяснить руководству, что такой запрос ничего не даёт и законом не предусмотрен, чем заниматься выяснением того, как это сделать. Не понимаю зачем это руководству.

Комментарий

Спасибо за комментарии, наверное внесу в анкету клиента изменения, "согласен на запрос в БКИ и на запрос в ЦККИ"... на всякий случай,пусть будет

Комментарий

Уважаемые банкиры!
                    Обращаюсь в качестве клиента, который получил отказ в выдаче кредита по причине имеющейся и НЕИЗВЕСТНОЙ МНЕ кредитной карты. Обратилась в Восточное бюро кредитных историй, вернее в банк- посредник. Оказалось что старший экономист отделения банка, в который я обратилась( Восточного экспресс-банка по адресу Хабаровск, Шевчука, 23), не может принять заявление на предоставление кредитной истории.
                    Мне непонятно, как система предоставления кредитных историй работает, если в банках отказывают даже в приеме запроса. Мне нужно оспорить сведения, которые мешают получить кредит, а я не могу даже направить запрос на предоставление кредитной истории.
                    Помогите советом.

Комментарий

Зайдите для начала сюда
                      http://ckki.www.cbr.ru/

Потом если вопросы останутся спросите.

Комментарий

Не совсем понятно: может ли обратиться с запросом в ЦККИ через банк субъект кредитной истории, если он не собирается брать в этом банке кредит?

Комментарий

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получать отчёты от ЦККИ в формате XML, аналогично системе взаимодействия с БКИ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X