20 октября, воскресенье 22:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кредитные бюро

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ребята, вы так развесилились. Вы хоть читайте посты друг у друга. Ну а в общем и целом-приятно что так много единомышлеников!

Комментарий

• Сообщение от Эльдар
      Вы так думаете??
      Об этом говорит хотя бы то, что ЦБКИ убрали после второго чтения. А то что, если это все заработает, ЦБ захочет прибрать все к себе, так это любому думаю понятно. Когда у нас отказывались от выгодного дела. Ну а если не заработает, тогда будут придумывать что-нибудь другое, а коммерческие БКИ просто развалятся.

Комментарий

• Сообщение от Эльдар
        Ребята, вы так развесилились. Вы хоть читайте посты друг у друга. Ну а в общем и целом-приятно что так много единомышлеников!
        Читаем, читаем
        Мы мало того, что единомышленники, так ещё и из одного города (Виталька)

Комментарий

• Shkarlet
          Мы с Эльдаром тоже вроде как земляки, не больше 1000 км друг от друга.
          Пора БКИ создавать, только мне больше нравится модель Эльдара - плавный переход от Кредитного агентства к БКИ. Базы общие, клиенты те же.

Комментарий

• Виталька

Я тут распинаюсь, пытаюсь информацию из двух источников получить (здесь и в гостевой книге НП Кредитное Бюро), а оказывается, что с теми же людьми общаюсь
            Вот опарафинилась

Комментарий

• Сообщение от Холерик
              Shkarlet
              Мы с Эльдаром тоже вроде как земляки, не больше 1000 км друг от друга.
              Пора БКИ создавать, только мне больше нравится модель Эльдара - плавный переход от Кредитного агентства к БКИ. Базы общие, клиенты те же.
              За всех отвечать не могу, но так не только Вы делаете.
              Переход от КА к БКИ - самый безболезненный, позволяет избежать тех затрат про которые Виталька говорил

Комментарий

• Shkarlet
                Что же Вы в одном городе, а пиво не пили вместе - непорядок!
                Виталька
                А какова вероятность принятия этого многострадального закона? Там после первого чтения много изменений, а то я не читал его давно.

Комментарий

• Shkarlet
                  Я думала за информацию от БКИ будут банки платить,
                  Перенося все расходы на заемщика, будет введена комиссия (где ее еще нет) за рассмотрение заявки, уплачиваемая сразу в момент принятия заявки на рассмотрение.

Комментарий

• Shkarlet
                    Я тут распинаюсь, пытаюсь информацию из двух источников получить
                    На банкире самая широкая и хорошая аудиатория.

Комментарий

• Сообщение от Shkarlet
                      Виталька

Я тут распинаюсь, пытаюсь информацию из двух источников получить (здесь и в гостевой книге НП Кредитное Бюро), а оказывается, что с теми же людьми общаюсь
                      Вот опарафинилась
                      Хе-хе-хе... Говорят же вам-читайте внимательно постинги друг у друга И не только. Умные люди до вас уже о чем то ведь говорили?

Комментарий

• SpVic
                        На банкире самая широкая и хорошая аудиатория.
                        Вот уж точно, только мои земляки - кредитчики что-то молчат!

2 ALL
                        А по юрикам какие предложения будут? По ним закон с 2007 года (если чего не поменялось) начнет действовать.

Комментарий

• Сообщение от Эльдар
                          Хе-хе-хе... Говорят же вам-читайте внимательно постинги друг у друга И не только. Умные люди до вас уже о чем то ведь говорили?
                          у вот, я же уже даже свою ошибку признала, а Вы...

Комментарий

• Shkarlet

Эльдар иногда ворчит, но в остальном он добрый и умный.

А Вы бизнес-аналитиком в банке работаете?
                            Что вы скажете про Юр лиц? Это менее актуально, но тоже любопытно...

Комментарий

• Сообщение от Shkarlet
                              у вот, я же уже даже свою ошибку признала, а Вы...

Наталья, не обижайтесь. Я ей богу , не хотел обидеть.

Комментарий

• Сообщение от Холерик
                                Shkarlet

Эльдар иногда ворчит, но в остальном он добрый и умный.

А Вы бизнес-аналитиком в банке работаете?
                                Что вы скажете про Юр лиц? Это менее актуально, но тоже любопытно...
                                Я не в банке...
                                А про юр. лиц пока ничегошеньки не знаю , хотя хотелось бы.
                                На форуме тоже ведь все к физикам прицепились мертвой хваткой, как будто юр. лица - это ничто

Комментарий

• Сообщение от Эльдар
                                  Наталья, не обижайтесь. Я ей богу , не хотел обидеть.

Я и сама не злая и обиды не записываю

Комментарий

• Сообщение от Shkarlet

Я и сама не злая и обиды не записываю
                                    Это по нашему!! А где работаете ежели не секрет? Про юриков тоже интересно. Давайте , ребят, зажигайте. У меня если честно мозги закисли. Надеюсь, что в разговорах чтой-нить проблеснет!

Комментарий

• Shkarlet
                                      По юрикам проще - у них рсчетные счета есть с оборотами и при кредитовании можно из этих банков запросить справки о наличии кредитной истории.
                                      А банков которые без оборотов по своему счету кредитуют, очень мало, я например, в нашем городе таких всех знаю.

На форуме тоже ведь все к физикам прицепились мертвой хваткой
                                      Эльдар и Виталька с физиками работают, а мы с SpVic-ом из познавательных целей общаемся.

Комментарий

• Эльдар

Сибиряки по домам разошлись, у меня важный Вопрос к тебе.

Если крединая история испорчена, сколько лет про это нужно помнить?
                                        У нас реальный случай был 2 года назад клиент плохо (не очень) платил.
                                        Мы его быстренько в черные списки, а сейчас он к нам приходит и плачет - все банки отказывают, не объясняя, говорят идите в банк ____.
                                        У нас и прощения просил и объяснения давал по былым проблемам, говорит - Вы саме можете не выдавать, только из черного списка исключите!

Ваше мнение?

Комментарий

• Сообщение от Холерик
                                          Эльдар

Сибиряки по домам разошлись, у меня важный Вопрос к тебе.

Если крединая история испорчена, сколько лет про это нужно помнить?
                                          У нас реальный случай был 2 года назад клиент плохо (не очень) платил.
                                          Мы его быстренько в черные списки, а сейчас он к нам приходит и плачет - все банки отказывают, не объясняя, говорят идите в банк ____.
                                          У нас и прощения просил и объяснения давал по былым проблемам, говорит - Вы саме можете не выдавать, только из черного списка исключите!

Ваше мнение?
                                          Да! такие случаи бывают. И довольно часто. Информация в Банках хранится не менее 5-ти лет. И никак это не сдвинуть. Другое дело наше резюме. Если мы, т.е. наша СЭБ "пробивает" этого слезивого мужика и оказыывается , что действительно он не смог вовремя погасить задолженность, т.к. лежал с инфарктом или отдал деньги другу и уехал, а тот забыл, или же дом сгорел и пр. уважительные причины. В этом случае , как правило мы идем такому заемщику навстречу. А для полного удовлетворения требуем поручителя , но уж такого- железобетонного.
                                          Если же у мужика были просрочки ежемесячные и неоднократные и работа по нему велась притензионная, то все! АУТ!! Я и после 5-ти лет не буду его рекомендовать Банкам.

Комментарий

• Спазибо за коментарий. У клиента не было уважительных причин, кроме разгильдяйства! Я тоже считаю, что недисциплинированных заемщико ничто кроме могилы не исправит.

И даже есть пример, когда я, выслушав объяснения по просрочкам, выдал второй кредит и поимел большие проблемы с клиентом. После погашения двух кредитов у нас, клиент пошел ещё в 2 банка, и они с этим клиентом только через суд разобрались!

Комментарий

• Холерик
                                              В этом случае пошел он лесом...
                                              А в целом считаю, что 2-3-х лет вполне достаточно для науки, с момонта выполнения обязательств по последнему проблемному кредиту. Но и после необходима осторожность и ухудшенные условия.
                                              И есчо, важен не факт прблемного кредита, а то как клиент из просрочки выходит. У меня было пара проблемных, фирмы сдохли, но когда ко мне пришел директор одной из них и сказал дай кредит, я рекомендовал его как честного заемщика, правда не дали по другим основаниям.
                                              а мы с SpVic-ом из познавательных целей общаемся

Комментарий

• SpVic
                                                Я думаю, за 2-3 года из лягушки царевна не вырастит, и из недисциплинированного заемщика ничего путного не получится!

У меня было пара проблемных, фирмы сдохли, но когда ко мне пришел директор одной из них и сказал дай кредит, я рекомендовал его как честного заемщика, правда не дали по другим основаниям.

У нас в августе 98 года с валютными кредитами многие на просрочку выходили, мы их и сейчас с радостью кредитуем, а факт погашения кредита, выросшего из-за курса в 4 раза, оцениваем как большой плюс!

Комментарий

• Холерик

После первого проекта произошли огромные изменения, и надо сказать в лучшую сторону. По крайней мере тех ляпов, которые были в проекте уже нет. Так что может даже и примут.
                                                  Кстати ссылка на новый проект есть в этом форуме, где то в середине. Если что, могу на почту скинуть.

С ЮЛ БКИ работать будут, вот только в каком направлении...
                                                  О всех ЮЛ города банки и так все знают, а с новыми мало кто работает, чем может тут помочь БКИ?
                                                  Здесь пока много вопросов и пожеланий, но ниодного внятного ответа?
                                                  Может есть идеи? Готов обсудить!
                                                  Так что пока восновном ориентируемся на ФЛ.

Shkarlet

Определить соответствие, между вопросами в гостевой и форуме, труда особого не составило
                                                  Кстати, чем занимается ваша фирма, может можно найти повод для сотрудничества, или вы сами по себе.

Комментарий

• Сообщение от Виталька
                                                    Холерик
                                                    Shkarlet

Определить соответствие, между вопросами в гостевой и форуме, труда особого не составило
                                                    Кстати, чем занимается ваша фирма, может можно найти повод для сотрудничества, или вы сами по себе.
                                                    Мы не сами по себе, но мы не дело делаем, а помогаем (точнее подсказываем как делать), соответственно вопросы о сотрудничестве не решаем

Комментарий

• Сообщение от Shkarlet
                                                      Мы не сами по себе, но мы не дело делаем, а помогаем (точнее подсказываем как делать), соответственно вопросы о сотрудничестве не решаем
                                                      Смотря что понимать под сотрудничеством...
                                                      Я имел ввиду что может вы сможете что-нибудь толковое предложить по работе Кредитного Бюро, или у вас какие либо еще интересы.
                                                      Вы только консультационные услуги оказываете? Какая у вас клиентура? Если конечно это не коммерческая тайна

Комментарий

• Сообщение от Виталька
                                                        Смотря что понимать под сотрудничеством...
                                                        Я имел ввиду что может вы сможете что-нибудь толковое предложить по работе Кредитного Бюро, или у вас какие либо еще интересы.
                                                        Вы только консультационные услуги оказываете? Какая у вас клиентура? Если конечно это не коммерческая тайна
                                                        Вот Вы смеётесь, а ведь действительно тайна , я даже соглашение подписывала о неразглашении....
                                                        А посоветовать может и смогу,я ведь тоже ещё многого не знаю
                                                        Последний раз редактировалось Shkarlet; 02.09.2004, 10:09. Причина: Добавка

Комментарий

• Виталька Shkarlet
                                                          Вы созвонитесь и пообщайтесь.

Вы как по поводу сроков давности плохой кредитной истории думаете?
                                                          2-3 года на исправление или 5 лет дать???
                                                          Последний раз редактировалось Александр Евстифеев; 02.09.2004, 13:00.

Комментарий

• Сообщение от Холерик
                                                            Вы как по поводу сроков давности плохой кредитной истории думаете?
                                                            2-3 года на исправление или 5 лет дать???
                                                            На счет сроков давности законом определена цифра - 15 лет.
                                                            Однозначного ответа тут пока быть не может.
                                                            Но , мне кажется, что, например, банк может досрочно отозвать негатив поданый на данного заемщика, или заемщик может оспорить данные своей кредитной истории. Вообщем этот вопрос может быть решен, в пользу клиента. Если же клиент такого натворил что анулировать негатив невозможно, то он вполне "достоин" что бы в течении 15 лет ходить с этим "ярмом" на шее (разговоры с начальниками СБ банков подтвердили это).
                                                            Кроме того этот механизм действительно будет хорошо работать только на базе БКИ. Клиент сможет обратиться в БКИ и подать заявку на пересмотр его кредитной истории (для примера), а не бегать по всем банкам и доказывать что он не виноват!

Комментарий

• Виталька

С ЮЛ БКИ работать будут, вот только в каком направлении...
                                                              О всех ЮЛ города банки и так все знают, а с новыми мало кто работает, чем может тут помочь БКИ?
                                                              Здесь пока много вопросов и пожеланий, но ниодного внятного ответа?

Хм.....интересно. Что? Неужели всех юриков знают?
                                                              У меня их в базе порядка 100 тыс. предприятий и фирм. И появляются новые...И что? Кто чем дышит тоже знают? И все кидалово в городе? Сомневаюсь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X