16 октября, среда 01:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кредитные бюро

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Интересно, а за что банки должны платить абонентскую плату этим халявщикам. А если банк не воспользуется услугами БКИ. Получается просто спонсируем их??

Комментарий

• 2ksenka

С вами тоже Виктория общалась? Мне ее сначала не удавалось застать на рабочем месте пару дней, но когда мы с ней пообщались, она достаточно детально объяснила порядок работы с ними. Даже прислала мне список документов, необходимых для заключения договора и все тарифы. Кстати именно она мне подтвердила, что у них нет лицензии!

Комментарий

• Ol'ga Вы имеете ввиду, что они не включены гос.реестр? - так это никто еще не включен!
        Или речь шла о лицензии на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации?

Комментарий

• Shnaks
          Мое мнение, что народ из БКИ просто хочет снять сливки, пока это никак не регулируется... Конечно, платить за договоры присоединения и слив информации - полный бред...
          Не кантовать
          Не за что, всегда рада помочь...
          2 OL`GA
          Да, мне кажется Виктория со всеми и общается, по крайней мере, когда подходили к телефону другие девушки, они совершенно не владели информацией...
          Ну и как вам документы? Особенно положение о контрольном комитете? Юристы обрадовались?
          "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом..." (1 Посл. к Коринф. 3:19)

Комментарий

• Не кантовать, У них нет ни указанной лицензии и они не включены в гос. реестр.

ksenka, Юристов еще не обрадовала, пока только сиситемному админу кинула про установку програмного обеспечения - был крайне озадачен и сказал, установка займет неделю.
            Поскольку выяснила у той же Виктории, что у них нет необходимых документов для работы, пока их документы оставила без рассмотрения, других дел навалом.

Комментарий

• Ol'ga
              А я сначала, прочитав, поспешила ошеломить юристов, а потом подумала, что все еще сто раз поменяется, до того момента, когда они получат лицензию, и расслабилась...
              Тем более, есть информация, что они почти полностью поменяют документы... Например, уберут этот контрольный комитет...

Комментарий

• ksenka, Вот и замечательно, я тоже с 1 августа начала бить тревогу и собирать в спешном порядке всю инфорацию по БКИ, а потом поговорила с руководством и они сказали, еще все 10 раз поменяется - так и происходит. Вот уже на полгода вперед собрались сдвигать сроки, потому что сами не успевают скоординировать работу ведомств. То ли еще будет...

Комментарий

• Я вот поработал за ФСФР, такой список составил м.б. кто что добавит (особенно по Уральскому региону?):
                  1) Кредитное бюро Экспириан-Интерфакс г.Москва http://www.interfax.ru/r/A/ExperianI.../0.html?menu=C
                  2) Акционерная компания Национальное бюро кредитных историй(ОАО «НБКИ» ) г.Москва - при АРБ России http://www.nbki.ru/
                  3) Объединенное бюро кредитных историй, г. С.Петербург http://www.obki.ru:
                  4) Национальное кредитное бюро (ОАО НКБ)г.Москва //www.creditnet.ru/
                  5) Бюро кредитных историй, г. С.Петербург http://www.skoring.ru/

Комментарий

• Добавляю: НП «Межбанковская Расчетная Система» бюро кредитных историй http://ibclearing.ru/main/bki

Комментарий

• kozhanov Они по закону НП не могут быть, только коммерческими.

Комментарий

• kozhanov
                        Но это Некоммерческое партнерство, а по з-ну БКИ м.б. только коммерческая организация

Комментарий

• FN Не кантовать
                          за что купил, за то и продаю

Комментарий

• kozhanov, Не кантовать, - у меня по ним след информация:
                            1) НП «Межбанковская Расчетная система» и ОАО «НБКИ» - одно и то же (руководство одно и то же) - от них можно добится реальной информации через Викторию - не имеют лицензии и не включ. в гос. реестр.
                            2) Кредитное бюро Экспириан-Интерфакс - общалась с зам. ген. директора - так же не имеют лицензии и не включ. в гос. реестр.
                            3) Национальное кредитное бюро (ОАО НКБ) - хммм..., даже не удосужились перезвонить.
                            4) с Питерскими не связывалась, вы считаете, что с ними тоже можно работать, я просто не очень себе представляю порядок работы с ними?

Комментарий

• Ol'ga
                              Мы с Питером связывались, обсуждали возможность присоединения к ним из Москвы, они сказали, что все реально. Общались с ОБКИ и со Скорингом...
                              Но все равно, лично мне бы хотелось в Москве... Как-то спокойнее, когда все под боком...

Комментарий

• Ol'ga НКБ мне выслали договор, но у меня впечатление, что люди работали с мобильными оператарами, а сейчас не понимают во что ввязались.
                                Питерские, по-моему, молодцы - люди внятно отвечают, высылают, хорошие тарифы, да и на сайтах все развесили. А у БКИ даже какая-то лицензия по информации есть - на сайте висит, ОБКИ не знаю. Тут вопрос в том, в компании с какими банками хочешь оказатся и сколько денег берут за это удовольствие, а питерские или московские...по-моему, в питер в командировку приятнее ездить Хотя если Вы из Москвы - не знаю.

Комментарий

• Господа, причем здесь, Москва или Питер, все кредитные истории передаются в электронном виде и никому никуда не надо ездить.

Комментарий

• kozhanov Ну рано или поздно личное общение все равно не помешает.

Комментарий

• Надо искоть там, где дешевле.

Комментарий

• Подскажите как на фоне всех остальных выглядит Национальное Бюро Кредитной Информации?
                                        Кто нибудь имеет побольше к.л. информации по этой организации ?

Комментарий

• Li@na
                                          Именно НП "НБКИ"?
                                          Выглядят прекрасно, только присоединиться мы должны к коммерческой организации, а не к некоммерческому партнерству... Не знаю, нужно ли вам это?
                                          А вся информация у них на сайте http://www.nbki.ru/. Или по телефонам см. пост 360.
                                          Я правильно поняла ваш вопрос?

Комментарий

• Сообщение от ksenka
                                            Ol'ga
                                            Мы с Питером связывались, обсуждали возможность присоединения к ним из Москвы, они сказали, что все реально. Общались с ОБКИ и со Скорингом...
                                            Но все равно, лично мне бы хотелось в Москве... Как-то спокойнее, когда все под боком...
                                            Здравствуйте Ольга,

С нами уже подписали договора о партнерстве несколько банков из Новосибирска не смотря на то, что мы не разу не встречались лично. Некоторые банки, с которыми мы общались, даже не понимают как работают БКИ во всем цивилизованном мире. Мы предоставляем ролик, который обучает ваших сотрудников пользоватся нашей программой. 70% Банков с которыми мы заключили договора ни разу с нами не встречались, а все кто пожелал к нам приехать были радушно встречены.

Рано или поздно всем Банкам придется заключать договора с каким нибудь БКИ. Мы предлагаем заключать с нами договора, которые вступают в силу после внесения ОБКИ в Реестр БКИ.

Комментарий

• ksenka

Не хочу говорить за и против, но НБКИ это ОАО.
                                              Там правовых недаработок в области допуска на рынок нет. Лицензирование разве

Комментарий

• Не кантовать

ПРо вопрос ниже... Ничего я думаю Вам не будет если с 1-ого не подкоючитесь...
                                                Даже если будет реестр, требования к соблюдению зашиты информации на 100% врядли успеют выполнить...

Атогда если 100% легитимного БК нет, чего уж тут...

Комментарий

• ОБКИ
                                                  Ну что вы!!! Никто и не сомневался в вашем радушии и профессионализме!!! Просто, поймите, все ищут там, где дешевле... А вы получаетесь не самое дешевое БКИ да еще и не самое ближнее...
                                                  Кстати, не могли бы вы рассказать кто и каким образом устанавливает ПО? И где и как обучаются сотрудники?

Комментарий

• Морковкин Артем
                                                    Это точно! Но это недостаток всех БКИ...

Комментарий

• Сообщение от ksenka
                                                      ОБКИ
                                                      Ну что вы!!! Никто и не сомневался в вашем радушии и профессионализме!!! Просто, поймите, все ищут там, где дешевле... А вы получаетесь не самое дешевое БКИ да еще и не самое ближнее...
                                                      Если вы подключаетесь как Банк Партнер то платите только 7000р в месяц. Мы даже готовы в некоторых ситуациях заплатить стоимость крипто-защиты и ЭЦП за вас в Удостоверяющий центр.

Кстати, не могли бы вы рассказать кто и каким образом устанавливает ПО? И где и как обучаются сотрудники?
                                                      На ваши компьютеры устанавливеется только програмное обеспечение от Удостоверяющего центра. Всего 2 программы которые позволяют зашифровать данные и канал соединения с нами а также подписать все передоваемые данные электронно-цифровой подписью.

А отчеты вы получаете на нашем защищенном сервере через интернет браузер по зашифрованному каналу.

Если ваши сотрудники хотя бы знают как пользоватся интернетом то особых трудностей у вас не будет. Но мы также предоставляем документацию и видео ролик (что-то вроде "ОБКИ для DUMMIES")

Все требования следующии:
                                                      1. Операционные системы Windows
                                                      2. Доступ в интернет

Ето два простых требования для банков. Кредитные истории передаются в виде файла CSV или XML.

Если есть вопросы буду рад ответить.
                                                      Последний раз редактировалось ОБКИ; 18.08.2005, 12:32.

Комментарий

• ОБКИ
                                                        Спасибо! Это интересно.
                                                        У меня к вам еще одна просьба. Сообщите нам сюда, пожалуйста, как только что-то услышите про сроки выдачи лицензий и про внесение в реестр ФСФР!!!
                                                        Думаю, все вам будут очень благодарны!

Комментарий

• Сообщение от kozhanov
                                                          Надо искоть там, где дешевле.
                                                          Позвольте не согласится. Стоимость разработки ПО БКИ переваливает за круглую сумму со многими нулями. Стоимость мер по защите информации еще дороже. Во многих случаих где дешевле не значит лучше для вас.

Сначало все равно служба безопасности банка должна дать добро на работу с БКИ а для банка защита информации важнее всего. Так что не думаю что какие нибудь банки заключат договора с БКИ только из за стоимости.

Комментарий

• Сообщение от ksenka
                                                            ОБКИ
                                                            Спасибо! Это интересно.
                                                            У меня к вам еще одна просьба. Сообщите нам сюда, пожалуйста, как только что-то услышите про сроки выдачи лицензий и про внесение в реестр ФСФР!!!
                                                            Думаю, все вам будут очень благодарны!
                                                            Мы уже подали документы на лицензию по защите информации. В получении которой мы не сомниваемся. С ФСФР переговоры уже начались.

Комментарий

• ОБКИ
                                                              Мы даже готовы в некоторых ситуациях заплатить стоимость крипто-защиты и ЭЦП за вас в Удостоверяющий центр.
                                                              А не могли бы Вы пояснить в каких конкретных случаях

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X