23 июня, среда 07:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

банки отказываются кредитовать строителей?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• банки отказываются кредитовать строителей?

Последнее время строители начали активно выпускать облигации и, особенно часто, векселя с высокой доходностью. Не означает ли это, что банки больше не хотят кредитовать строительные компании и нацелены на прямый инвестиции в строительство? Ваше мнение

Именно так и есть. Рынок жилой недвижимости перегрет. Реально оценить цену 1 метра через год невозможно. Вот и идут они на рынок корпоративных заимствований

Комментарий

IGORE Рынок жилой недвижимости перегрет. Реально оценить цену 1 метра через год невозможно. а еще с учетом (в большинстве своем) оформление банкам в залог имущественных прав...

Комментарий

nickita
        Вам замечание за нарушение правил форума № 4 (создание одинаковых тем в двух проффорумах). В кредитах я тему убил (там нет ответов), поэтому пишу здесь.

Комментарий

а вот каверзный вопрос, говорят рынок перегрет, цены растут, но при этом квартиры всеравно покупают... статистика имеется от одной уважаемой риэлтерской компании... думаю что слова об инвест приобритении сейчас уже не уместны... такого колва частных инвесторов по моему быть не может...

и тут же другой вопрос какие банки рассматривают схемы инвестиционного кредитования физ. лиц. вот мне ту попала в руки схема, где практически все риски по возврату долга ложатся на заемщика физ. лицо за счет кредита которого осуществляется строительство...
          www.silver-mania.ru

Комментарий

...я думаю это еще связано с заявлением правительства в последнее время снизить цены на жилье????у нас ведь все так реагирует..вчера г-н Путин сказал: "НЕ БУДЕМ БАНКРОТИТЬ ЮКОС" акции на 30% скаканули,а тут Сказали:"НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С ЦЕНАМИ НА ЖИЛЬЕ" и тут ВАМ реакция.... может боятся, что скоро квартиры покупать не будут,рынок перенасщен жильем,- цены могут упасть, компаниям нечем будет расплачиваться по ссудам,будут отдавать банкам завершенку-незавершенку,а нафига она Банкам, если ее и так никто не покупает???...,но я могу и ошибаться...
            я не злой...я просто ранимый

Комментарий

Рано или поздно банкам кредитующим строителей по-крупному, придется перезанимать под строительные обязательства на рынке. Как во всем мире.
              Может быть уже к концу этого года. Там и проверится рыночная стоимость этих строительных "активов". Одна такая ипотечная программа-эмиссия тянет по европейским нормам на 1 млрд. руб. Может для России и не много....
              Перспектива. В среднем на 10 млн. чел. в год нужно 5 эмиссий закладных. Ясно, что позволить это себе смогут 6-8 регионов с относительно однородным спросом.
              Но издалека сложно быть метким.

Комментарий

Обработка...
              X