23 октября, вторник 16:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перенос с до в/с в свете новой 62а

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перенос с до в/с в свете новой 62а

Ситуация: имеем кредит юр.лица до в/с классифицированный в 1-ю группу риска. С 1.08.2004 в связи с выходом новой инструкции по РВПС получается что данный кредит становится рискованным. Мы провели переговоры с заемщиком на предмет переоформления данного кредита в срочный. Клиент согласен.
    Вопрос: Будет ли переоформление кредита до в/с в срочный считаться изменением первоначальных условий в лучшую для заемщика сторону с точки зрения сегодняшней Инструкции 62а? Т.е. не попадает ли данный кредит под незапланированный РВПС уже сейчас?
    "Куй железный пока горячий" - народная чукотская мудрость...

MarFMar
    Я так понимаю, что попадает под переоформление с изменением условий, так что РВПС нужно досоздавать. Это потому, что раньше у заемщика было обязательство вернуть деньги в течение 30 дней (или около того, не знаю). А после переоформления этот срок явно увеличится, т.е. условия для заемщика улучшатся, а для банка ухудшатся.

Комментарий

Intelligent
      А если я внесу в договор пункт следующего содержания : заемщик обязуется погасить кредит в срок 30 дней от в/с НО НЕ ПОЗДНЕЕ __/___/200____ г.
      Как тогда?

Комментарий

И сам себе отвечаю... тогда от до в/с мы не избавляемся...
        плохо... шо б придумать?

Комментарий

Погасите и выдайте новый, другого выхода нет.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X