26 мая, вторник 00:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ресурсы банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

finspec,а Гарант выдает,что юридическая обработка документа не окончена,хм.
    А что имеется в виду под "неблагоприятным финансовым положением на момент заключения оспариваемых сделок". Речь о банке как я понимаю?
    Как связан вопрос о выдаче кредита в две валюты баланса с финансовым положением банка?
    или я потерял нить разговора?
    .......можно на "ты".........

Комментарий

Повторение , конечно, мать ученья - но не до такой же степени !?

"доказательства, связанные с оценкой состояния активов банка-кредитора, не имеют отношения к рассматриваемому делу " - Т.е. есть деньги на корсчете, нет их - не имеет значения. Или можно по-иному принять это ?
      Владимир С.

Комментарий

всё-всё-всё понял.спасибо.извините
        .......можно на "ты".........

Комментарий

Говорит ли это о том, что отсутствие реальных денег у банка может быть расценено как обман, введение в заблуждение? Думаю, что да.

Ну а почему - да ? Что Вы называете реальными деньгами ? Остаток на корсчете банка ? На каком ? Только в РКЦ ? Почему ?
          Известно ли Вам, что деньги делает ( "печатает" если угодно) любой банк ? О каком обмане идет речь ? Вы вроде клоните к уголовке - так будьте конкретнее: там , в отличии от ГК , аналогия не допускается.
          Владимир С.

Комментарий

Вместе с тем, в приведеном Финспецом постновлении имеется и другое:
            "Истец не ставил вопрос о признании сделок недействительными по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 179 Гражданского кодекса Российской Федерации как сделок, совершенных под влиянием обмана, и при уточнении своих требований, как указано в решении, исходил из ничтожности сделок как притворных. В связи с этим у суда не было необходимости уточнения исковых требований."

Говорит ли это о том, что отсутствие реальных денег у банка может быть расценено как обман, введение в заблуждение? Думаю, что да.
            При этом, опыт работы того же ВАСа говорит и о разных подходах в решениях одинаковых по своей юридической конструкции вопросах, в зависимости есть или нет среди участников налоговики.

Комментарий

2 Финспец.
              Простите, но Вы же сами поставили задачку, что "валюта баланса банка 500 млн." Поэтому, связи именно с наличием денег на корсчете я и не делаю. Однозначно, что их там (на всех корсчетах) меньше чем 500 млн.А с уголовкой сравнения нет. Посмотрите статьи 178 и 179 ГК. И речь в предыдущем сообщении шла о конкретном деле, где как мне показалось, ВАС намекнул, что надо ссылаться было не 170, а на 179 ГК РФ.

Комментарий

Не-е , ребята - дальше без меня. Устал ....
                Владимир С.

Комментарий

2 Финспец!
                  Так то ведь не нам надо было. И если другие пытаются отстаивать свою позицию, это не означает что она неправильная.

Комментарий

нормативы не обсуждаем, ладно. А как насчет этого:
                    Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"
                    Статья 79. Совершение крупной сделки, связанной с приобретением или отчуждением обществом имущества

2. Решение о совершении крупной сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет свыше 50 процентов балансовой стоимости активов общества на дату принятия решения о совершении такой сделки, принимается общим собранием акционеров большинством в три четверти голосов акционеров - владельцев голосующих акций, присутствующих на собрании."

Каждый месяц собирать собрание?

Комментарий

А обычная хозяйственная деятельность?

Комментарий

Usurer по поводу ресрсов много наговорено в Форуме Банковский маркетинг клиентская работа в теме "Длинные пассивы - где взять как управлять"

С уважением
                        Аспирант

Комментарий

В связи с прочитанным возник вопрос (поправьте меня если не по теме):
                          Если банк некоторые виды вкладов привлекает под ставку (к примеру)10% годовых, некоторые виды кредитов выдает тоже (к примеру) под 10%, применит-ли ЦБ при проверке к этому банку какие-либо санкции за это и на каком основании (про рискованную кред. политику уже понятно)?

Комментарий

Катёнка, мне кажется, что не применит, если в кредитной политике банка написано, в каких именно случаях банк может предоставлять кредиты по ставке ниже рыночной (условно так ее назовем) и каким требованиям должны соответствовать заемщики, чтобы получить дешевый кредит.

Комментарий

Обработка...
                            X