25 мая, понедельник 23:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитная программа Русского стандарта

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие неувязки? Можно сравнить цены на www.patya.ru и на www.byttehnika.ru, например. Если не брать эксклюзивные позиции и некондицию, то соотношение цен (и закономерный вывод) будет примерно таким.

И по большому счету мне все равно, гикнется РС или нет, форум у нас существует для другого - для обмена опытом. А вот что мне (в отличие от ...) не все равно - так это каким опытом обмениваться. Потому что, когда отрицательный опыт начинают выдавать за положительный, сие всегда вызывает недоумение и желание разобраться.
    Хотя не буду спорить, есть очень много людей, которые не в состоянии задумываться над той информацией, что льется им в уши (они могут ее только повторять). Замполиты, например - вон у Руматы спросите.

Комментарий

• aibolit-66
      Кстати, можно заключать пари: налог с продаж отменят раньше, чем через 6 лет (срок окупаемости) или позже? Я ставлю оффер, равным даже трем годам. Кто поставит бид или перебьет мою котировку?
      __Вообще-то в законе от 27.11.2001 № 148-ФЗ четко сказано, что Глава 27. "Налог с продаж" части 2 НК РФ утрачивает силу с 1 января 2004 года.

Те мифические 5% комиссии, которые якобы продавцы платят банку - это, скорее всего, сэкономленные продавцами 5% налога с продаж.
      1. Не 5%, а 4,76% ... комиссия-то внутри цены сидит.
      2. ILK прав, дисконт на уровне 10% можно без проблем держать, т.к. ТСП-шки мощный промоушен получают и повышение объема продаж покрывает снижение нормы прибыли.

Комментарий

• yava
        О, спасибо за ссылку. Я помнил, что налог с продаж должен скоро отмениться, но мой юрист меня разубедил (а я поверил). Ну тогда у кого-то упадет рентабельность - либо у продавцов, либо у стандарта. Каждый, видимо, постарается, чтобы это произошло у соседа.
        А 5% с оборота - согласитесь, это немало.

Комментарий

• Хотя не буду спорить, есть очень много людей, которые не в состоянии задумываться над той информацией, что льется им в уши (они могут ее только повторять). Замполиты, например - вон у Руматы спросите.
          Доктор- Вы у нас мастер критиковать все и вся, а сами то пробовали заняться кредитованием частных клиентов?
          А я занимаюсь. И не первый год. И опыт РС использую по максимуму.
          Кстати, чего Вы к налогу с продаж прицепились? По крайней мере у нас, в Арканаре безналичные платежи физлиц с банковских счетов (и с помощью пластиковых карт) приравниваются к наличным и облагаются НСП. Так что его отмена нам и нашим партнерам в торговле в принципе "по барабану".

Комментарий

• Дон Румата
            ...с помощью пластиковых карт...
            Извините, что вклиниваюсь. Но у Вас на Арканаре Ст. 349 НК РФ не действует ?

Объект налогообложения

Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт .

Комментарий

• Punisher - так я про то и говорю, что как физлицо не рассчитывается (б.н. со счета или карта) НСП все равно взимается. А Доктор дает понять, что в Московском княжестве по другому. Магазин может платить комиссию РС за счет экономии на налоге с продаж. 49% - 29% = 20% годовых, что соответствует примерно 5-6% от суммы покупки, то есть, размеру налога.

Комментарий

• Дон Румата , может быть ДОК имеет ввиду расчеты с текущего счета (42301)?.....

Комментарий

• SerguN да нет там никакого расчета с текущих счетов, деньги идут сразу в магазин и никакой экономии от НСП тоже нет, просто оборот увеличивается, вот и ставят дисконт.

Комментарий

• ILK , мы не так давно (итогов не знаю, ушел в отпуск) рассматривали возможность открытия операционной кассы для одного розничного предприятия ДЛЯ ухода от НСП с открытием тек. счета, зачислением/списанием денежки и пр. ..... Уход - возможен, только трудозатраты на банк ложатся.... Вопрос в окупаемости.....

Комментарий

• Дон Румата
                      как физлицо не рассчитывается (б.н. со счета или карта) НСП все равно взимается.
                      Если физик платит со счета в банке НсП нет

Комментарий

• Если физик платит со счета в банке НсП нет - Punisher - будете смеяться, но по нашему, Арканарскому закону в этом случае НсП -есть!
                        И хоть ты тресни. Если не верите- в понедельник пришлю текст закона.
                        В суд обращаться не предлагайте. Правовое государство мы еще только строим. Нулевой цикл, так сказать.

Комментарий

• Дон Румата
                          Кидайте в би-мейл, а попробую найти желающих строить правовое государство

Комментарий

• aibolit-66 Задачка. Банк выдает кредит в 1000 уе, который заемщик гасит РАВНЫМИ долями в течение 6 месяцев. Вопрос 1: чему равны средневзвешенные работающие активы? (ответ: 500 уе). Вопрос 2: если кредиты выдаются непрерывно, чему равен средний срок размещения (оборачиваемости) активов? (ответ: 3 месяца).
                            Если не согласны, открывайте отдельную тему типа "Хэлп ми".

Айболит! Help me!!!

... А я, в свою очередь, help you!
                            Вы уж определитесь, уважаемый, либо средний размер кредита - $500, но тогда срок - 6 месяцев. Либо срок 3 месяца (т.н. дюрация), но тогда - сумма кредита -

$1000. И это в разрезе каждого конкретного кредита. Таким образом, такая "статистика" распространяется и на весь портфель.

Хотя, извините, выше об этом уже писалось, так что я повтояюсь...

С ув.
                            Pol

А насчет Партии - там кредиты предоставляет вовсе не БРС. По крайней мере, сейчас. Так что все написаные выше сравнения кредитов "одного банка в разных магазинах" - не совсем корректно.

В общем, С НОВЫМ ГОДОМ!
                            Последний раз редактировалось pol; 25.12.2002, 16:31.
                            Pol

Комментарий

• К диспутам по процентной ставке.
                              Чтобы продать кредит сознательно путают потенциальных заемщиков в 2 понятиях:
                              1. Ставка по КРЕДИТУ.
                              2. Удорожание приобретаемого ПРЕДМЕТА.

Так вот: при ставке по КРЕДИТУ 49% годовых - удорожание "ПРЕДМЕТА" получается на уровне 0,28-0,29 в год (зависит от размере авансового взноса и срока).

Хотя они слегка подправились: теперь ставка 29% в год, но зато появилась замечательная комиссия - 1,9% от остатка ссудной задолженности в месяц!!!.
                              На те же 49 и выйдем.

Комментарий

• Товарищи, можно вмешаться

мес. задолж. платеж тело %% (23.4)
                                за 1й 7190 799 659 140
                                за 2й 6391 799 674 125
                                3 5592 799 690 109
                                4 4793 799 706 93
                                5 3994 799 721 78
                                6 3195 799 737 62
                                7 2396 799 752 47
                                8 1597 799 768 31
                                за 9й 798 799 783 16
                                0

Я купил в М видео пылесос за 7990. 799 - сразу, - остальное кредит - на 10 месяцев, под 23.4%, что и написано в договоре.
                                Платеж - 1/10 от стоимости - 7990/10 = 799. Все верно.

Где ваши 49 и 29?

Комментарий

• flex Скорее всего мы говорим о их разных программах.
                                  У них по программе "Товар за 15 минут" реально сейчас 29 и 1,9.

см. сюда

Прилагаю файл для проверки расчетов
                                  Последний раз редактировалось Kelog; 08.01.2003, 13:00.

Комментарий

• sorry...

Комментарий

• Вопрос к юристам.
                                      Какие меры может принять РС или другой банк, действующий по аналогичной программе потребительского кредитования (только паспорт) по отношению к заёмщику, который не возвращает кредит в срок и вообще не знает когда вернёт ? Сумма = 1500$. Заёмщик нигде официально не работает. Собственности нет (живёт с родителями). Не учится. Отслужил в армии. Не женат. Живёт по месту прописки (прописка московская)
                                      Это не про меня, вопрос абстрактный.

Комментарий

• Avgur
                                        1. продадут долг за полцены ООО "Братва"
                                        2. Братаны предложат вернуть кредит на выгодных условиях: деньги в обмен на жизнь.
                                        3. квартиру обчистят, всех обесчестят, потом кватиру родителей перепишут на себя.
                                        4. заемщик станет БОМЖом и сиротой.
                                        5. его кредитная история испортится навсегда.

это просто злая шутка.

Комментарий

• ...в каждой шутке есть ДОЛЯ шутки
                                          Олюшка

Комментарий

• Продадут долг за полцены ООО «Братва»? ОК. Предположим долг – 2000 $, продадут за 1000$. Наверно, тогда в ООО «Братва» работают бомжи, которым не хватает на еду и наркоманы, которым не хватает а дозу – только они будут суетится, наезжать, «отбирать квартиру», чтобы вернуть какие то несчастные 2 «штуки» баксов. Братве достаточно напряжно выбить долг из одного человека, не говоря о постановке выбивания долгов на поток.
                                            Я думаю что-то может сделать милиция и суд. Только что , я не знаю, и прошу ответить знающих, сталкивавшихся с законными способами истребования долга у физического лица.

Комментарий

• Avgur Каждый вечер приезжаешь к квартире (дому) и начинаешь выматывающий разговор с заемщиком по душам (в крайнем случае ежедневные звонки). Такие же беседы с родственниками, звонишь им на работу и максимально широко представляешься.
                                              В общем начинаешь заниматься психологическим давлением.

Ну а если данный клиент наврал в анкете при заполнении на получении кредита - то это уже мошейничество и можно подать на него в уголовный суд.
                                              И если он денег не найдет, то может сесть, а там с его заработной платы будут перечислять часть средств в погашение кредита, а к тому времени когда он выйдет может получиться списать в безнадежные к взысканию.

Объяснение данной перспективы клиенту - очень резко подвигнет его к поиску денег. И все это в рамках закона)))))))))))))))

Комментарий

• За неверное заполнение анкеты не сажают. Мне кажется, если бы за неверное заполнение анкеты кого нибудь сажали, много человек бы сидело.

Комментарий

• Avgur Так ведь не за "неверное" заполнение, а за совершение мошейничества, то есть сознательного искажения фактов и сокрытие информации. Вот есть у Вас судимость - а Вы ответили "нет" - это уже мошейничество. Если не ошибаюсь, то это ст. 176 УК. Да и 177 есть.

Комментарий

• ОК, а если при заполнении анкеты он всё верно указал? Что ты ему сделаешь не привлекая братву? Получается ничего. Вот так вот можно деньги украсть.
                                                    Последний раз редактировалось ILK; 14.01.2003, 13:01.

Комментарий

• Avgur Вам плюс за матершину. Нарушение п. 5 правил.

Комментарий

• Sorry, не знал, что всё так строго

Комментарий

• Avgur Подаете заявление в суд. Когда он злостно не возвращает начинаете судиться. Доказывать, что он взял кредит с намерением не возврата. Поэтому поводу, по моему, в УК тоже есть статья.

И ИМХО - Нечего таких вообще кредитовать! Работы - нет, квалификации - нет, имущества - нет, да и судя по всему поручителей тоже нет.

Комментарий

• Я таких не кредитую.
                                                            Просто РС выдаёт кредиты (уж точно $500 может выдать) просто под паспорт....

к примеру если бы вы , Kelog, услышали , что некий банк выдаёт кредит... ну путь не $500, пускай - $500 000, - под паспорт... причём были люди которые не возвращали ... и у которых, по их словам, за это НИЧЕГО не было... только приходила милиция , ну типа сулд, ну типа просили отдать - но рельно - ничего серьёзного.... вы бы разве не взяли этот кредит? просто много людей, для которых $500 - хорошие деньги

Комментарий

• Avgur
                                                              По такой анкете вы кредит не получите.

Комментарий

Обработка...
                                                              X