17 сентября, вторник 19:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

учет кредитных линий

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

leshabv ИМХО, но могу ошибаться, так как на каждый кредит в рамках РКЛ заключается отдельный договор, то я ее вообще учитывать не стал бы, так как это всего лишь соглашение о намерениях. А не пробовали в головном Сбере в бух.учете спросить?

Комментарий

Головной (но не Московский) Сбер и прислал мне схему, приведенную в первом посте. Но большие сомнения меня гложут. Беда в том, что не кредитчик я и не бухгалтер, а программер. По существу, аргументированно, ничего возразить не могу.
      Вот пришла 931-Р - автоматизируй как хочешь.

Прикреплю маленько усеченную 931-р, может кто глянет?
      Васильев А.Б.

Комментарий

leshabv
        Из практики. Заключается рамочное соглашение (намерение!), но это не офицально (для успокоения клиента, соответственно, за балансом не отражаются обязательства банка). Затем, возникает НКЛ как отдельный договор. По нему соответствующие бух.проводки.

Вуаля.

Комментарий

Vohktul
          Совершенно прав

Комментарий

Vohktul, 10U
            Спасибо, конечно, но в Сбербанке ничего неофициально сделать нельзя (может и можно, но никто на себя такое не возмет)
            Есть договор о РКЛ - зарегистрируй и счет 913 открой.
            А так хорошо бы...
            Васильев А.Б.

Комментарий

leshabv Но большие сомнения меня гложут. , правильно гложут, но все равно придется делать как написали

Комментарий

ILK
                Ну уж нет. Письмо прислал один тербанк, а у меня их много, и другие могут такого мне вставить.
                Придется идти проторенным путем - напишу письмо, разошлю по тербанкам, получу ответы (может быть), проанализирую\систематизирую, а там может и разьяснения какие из Москвы придут. А пока суть да дело схожу в отпуск.
                Васильев А.Б.

Комментарий

Добрый день.
                  Будьте добры, подскажите, пожалуйста, каким образом у вас происходит бухучет обеспечения по кредитным линиям? Интересует момент постановки и списания обеспечения.
                  Последний раз редактировалось Nyutka; 25.01.2010, 14:52.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X