16 июня, среда 09:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

создание новой методики

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• создание новой методики

Добрый день, коллеги.

Есть задание от руководства разработать методику оценки фин. положения для мелких клиентов. В целом я имею понятие что делать, но не могу сообразить, мне надо бух. отчетности по минимуму брать 2-3 периода. Вот думаю, какую именно отчетность просить.
    1. два последних года и последний отчетный квартал,
    2 год и два последних отчетных квартала
    3 вообще взять год и последний квартал.
    4. последний квартал и аналогичный период прошлого года. годовую запрашивать, но не использовать данные.

Кто что думает ? Кто как работает, поделитесь опытом пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Оляля; 14.01.2015, 17:00.

Отчетность надо брать как минимум за 5 периодов. Потому как если есть сезонность, то по 2 последним кварталам вы ее не выявите. Но лучше два года, тогда будут видны все тенденции.

Комментарий

да я бы с удовольствием за 5 взяла, но руководство уперлось и не желает брать больше, сказано по минимуму и все туту (((.

Комментарий

Оляля, Вот и объясните начальству, что для объективной оценки 5 отчетных периодов - это тот самый минимум., иначе риск просрочки возрастает. Хотят с проблемами ковыряться - можно вообще без оценки))))) Типа есть выручка - фин. состояние уже хорошее)))))
        ЗЫ. Это не анекдот. У меня была война с одним "гениальным" клиентщиком. Это его перлы.

Комментарий

уважаемая Оляля, всецело согласен с мнением Вашего руководства. по минимуму!!!!!!
          открываем первоисточник, 402-ФЗ о бух учете, и там русским по белому написано, что отчетный период один год. вот и требуйте отчеты скажем за ТРИ года. для куражу можно попросить не только Ф1 и Ф2, а еще к примеру управленческий отчет скажем за 9 месяцев .... ибо год они сдадут еще не скоро

Комментарий

Согласен с Мария Сорокина, мы всегда берём 5-ть последних отчетных, иначе не представляю как объективно провести анализ фин состояния..

Комментарий

Обработка...
            X