2 июля, четверг 16:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

погашение тела кредита (од) в ОПиУ где?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• погашение тела кредита (од) в ОПиУ где?

Собственно вопрос - расходы по обслуживанию кредита (уплате комиссий, % и тд), как правило ставят в прочие, либо во внереализационные.
    У меня вопрос, где будут отражаться суммы по погашению основного долга по кредиту/займу в ОПиУ ? если можно то ссылку на ПБУ.

уважаемый Экстремист ...... скажите честно, Вы и Твинблоу видимо одно и тоже лицо?

Комментарий

Extremist, тело кредита будет отражаться в балансе и кэш флоу. Проценты - в ОПиУ и кэше.
      Надежнее всего будет посмотреть по 51 счету в назначениях платежей.
      Помимо того, попросить клиента взять справку из банка об остатке ссудной задолженности.
      И посмотреть расхождения с графиком платежей из кредитных договоров в других банках.

Комментарий

Сообщение от Gryz12 Посмотреть сообщение
        Extremist, тело кредита будет отражаться в балансе и кэш флоу. Проценты - в ОПиУ и кэше.
        Надежнее всего будет посмотреть по 51 счету в назначениях платежей.
        Помимо того, попросить клиента взять справку из банка об остатке ссудной задолженности.
        И посмотреть расхождения с графиком платежей из кредитных договоров в других банках.
        уточни ситуацию, кредит выдан конторе на стройку...строят они за счет кредитных средств но оплаты за услуги строительным компаниям ставят "в прочие расходы" в опиу, как итог, у них отрицательный фин.рез. в каждом квартале.. я вот ума дать не могу на сколько так корректно делать (включать расходы сделанные за счет кредита к себе), по сути своей они никаких расходов не понесли, т.к. платили за счет кредита, почему их ставят в ОПиУ в расходы - непонятно, и вообще на сколько это корректно по ПБУ? сама контора на УСН 6% (доходы), соотетственно мы попросили их составить агрегированный баланс и Ф2 (поквартально), вот там они такую чушь и риссуют...

Комментарий

Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
          уважаемый Экстремист ...... скажите честно, Вы и Твинблоу видимо одно и тоже лицо?
          Ахаха) нет, мы разные люди. но так как вы, уважаемый Т-34, объяснить толком не смогли, не знаю ввиду чего, люди приходят с подобными вопросами
          Extremist, зайди на мой топик "Инвестиционные и оборотные кредиты" там уважаемые люди помогли мне и все объяснили

Комментарий

Extremist, так ведь и доходы идут за счет кредита.

Комментарий

Extremist, вот что бывает, если требовать вторую форму у упрощенцев.
              А вообще, Вы меня удивили слегка. Оплата чего-либо (услуг, работ, материалов, товаров...) с точки зрения упрощенца и есть самый настоящий расход, неважно что деньги кредитные.
              Получили кредит - просто движение денежных средств (и не расход, и не доход). Оплатили поставщику - расход. Оплатили проценты по кредиту - расход. Оплатили тело кредита - движение денежных средств (и не доход, и не расход). Получили оплату от покупателя - доход.

Или вы догадались потребовать у упрощенца составить ф2 по принципу начисления? Но и в этом случае ваша логика не верна, т.к. факт кредита ровно ничего не значит. Подписали акт выполненных работ - отразили рост НЗП. Продали - отразили выручку и одновременно списали на расходы.
              Лучше переесть, чем недоспать!

Комментарий

Сообщение от Barrava Посмотреть сообщение
                Extremist, вот что бывает, если требовать вторую форму у упрощенцев.
                А вообще, Вы меня удивили слегка. Оплата чего-либо (услуг, работ, материалов, товаров...) с точки зрения упрощенца и есть самый настоящий расход, неважно что деньги кредитные.
                Получили кредит - просто движение денежных средств (и не расход, и не доход). Оплатили поставщику - расход. Оплатили проценты по кредиту - расход. Оплатили тело кредита - движение денежных средств (и не доход, и не расход). Получили оплату от покупателя - доход.

Или вы догадались потребовать у упрощенца составить ф2 по принципу начисления? Но и в этом случае ваша логика не верна, т.к. факт кредита ровно ничего не значит. Подписали акт выполненных работ - отразили рост НЗП. Продали - отразили выручку и одновременно списали на расходы.
                на самом деле, когда я говорил про оплату услуг я имел ввиду услуг Заемщика - он занимается сдаче в аренду холодильников и ответхранением. соотствественно оплата этих услуг его доход, оплата электричества комуналки уборки территорий - их расход. И мне кажется не важно здесь по начилсению они ОПиУ составят или по банку. то что они некорректно ставят себе в расходы возврат кредита .Вот это основное я уже понял.

Комментарий

Обработка...
                X