28 февраля, воскресенье 09:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нераспределенная прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нераспределенная прибыль

Пожалуйста помогите разобраться. Ситуация следующая... Например: В бухгалтерской отчетности на 01.10.2010 стр. 470 ф.1: 719 тыс. руб., стр. 190 ф.2: 511 тыс. руб., на 01.01.2011 стр. 470 ф.1: 2096 тыс. руб., стр. 190 ф.2: 185 тыс. руб.
    Т.е. за 4 кв. 2010г. был получен убыток в размере 326 твс.руб. Тогда за счет чего произошло увеличение нераспределенной прибыли, если она является частью чистой прибыли, а у нас убыток?????

Carismus, На первый взгляд напрашивается недостоверность отчетности. Об этом надо запрашивать заемщика. И прямо соощать ему, что у него ф. 1 с ф 2 не стыкуются в части чистой прибыли. Пусть дает пояснения.
    Я с таким сталкивалась, когда квартальную отчетность ваяли девочки, закончившие бухгалтерские "курсы" за две недели. Как результат - заемщик пересдавал отчетность.

Комментарий

Сообщение от Мария Сорокина Посмотреть сообщение
      Carismus, На первый взгляд напрашивается недостоверность отчетности. Об этом надо запрашивать заемщика. И прямо соощать ему, что у него ф. 1 с ф 2 не стыкуются в части чистой прибыли. Пусть дает пояснения.
      Я с таким сталкивалась, когда квартальную отчетность ваяли девочки, закончившие бухгалтерские "курсы" за две недели. Как результат - заемщик пересдавал отчетность.
      Т.е. получается, что это ошибка при составлении бух. отчетности!? А то я начал уже грешить на пробелы в знании бухгалтерской отчетности ))).

Комментарий

Carismus, У меня по первости тоже такие мысли были. Запросите клиента. Пусть письмо пишет.

Комментарий

Обработка...
        X