25 февраля, четверг 17:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отсутствует себестоимость

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отсутствует себестоимость

Коллеги! Столкнулась с такой штукой...у предприятия отсутствует себестоимость...при этом довольно значительная выручка и коммерческие расходы. Орг. занимается торговлей...
    Я думаю отсутствие себестоимости и запасов может быть связано с тем, что организация ведет некую агентскую деятельность и ей не нужно обслуживать производство....а коммерческих расходы возникают за счет транспортировки, продажи, аренды...

Может такое быть? и какие еще есть варианты?

Ну а бух что вам говорит? Возьмите общую ОСВ, посмотрите какие счета ведутся. Возьмите анализ сч. 44, 41 (либо анализ счета, либо журнал-ордер) - увидите все проводки.
    Почти наверняка ваша организация входит в какой-то холдинг, в противном случае непонятно, как такой бизнес может существовать.
    Чем торгует-то?
    Лучше переесть, чем недоспать!

Комментарий

Сообщение от Мария Швец Посмотреть сообщение
      Коллеги! Столкнулась с такой штукой...у предприятия отсутствует себестоимость...при этом довольно значительная выручка и коммерческие расходы. Орг. занимается торговлей...
      Я думаю отсутствие себестоимости и запасов может быть связано с тем, что организация ведет некую агентскую деятельность и ей не нужно обслуживать производство....а коммерческих расходы возникают за счет транспортировки, продажи, аренды...

Может такое быть? и какие еще есть варианты?
      ничего страшного в этом нет, вам если необходимо узнать (для расчета коэфициентов)себестоимость (в данном случае это будут расходы на продажу - т.е. счета 20 и 44 скорее всего) то вам достаточно вычленить из суммы комерческих расходов эти величины - эта и будет ваша себестоимость. Думаю бухгалтер вам в этом поможет.

Комментарий

Обработка...
      X