17 ноября, суббота 04:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Должна ли быть методика оценки кредитного риска ЕДИНОЙ для головного банка и филиалов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Должна ли быть методика оценки кредитного риска ЕДИНОЙ для головного банка и филиалов

    Должна ли быть методика оценки кредитного риска ЕДИНОЙ для головного банка и филиалов? У нас один отдаленный филиал включил в Методику положения, учитывающие местную специфику, так получили от ТУ запрос с требованием представить объяснение о применении различных Методик. Ссылка идет на Положение №254-П, которая "ПРЕДУСМАТРИВАЕТ применение единой Методики внутри кредитной организацмм, при оценке кредитных рисков".
    Честно говоря, не нашла пункты, в которых это предусматриавется. Ваши мнения?

  • #2
    Как выход из положения: можно включить в единую методику раздел "Оценка кредитного риска с учетом территориального аспекта" и овести измененную методику до сведения Центрального банка в соответствии с пунктом 2.4.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от lirbur Посмотреть сообщение
      Должна ли быть методика оценки кредитного риска ЕДИНОЙ для головного банка и филиалов? ... Ваши мнения?
      Согласен с Провинциалкой.
      Учитывая то,что головной банк несет ответственность по всем обьязательствам своего филиала,то естественно такие отличия "учитывающие местную специфику" в оценке кредитного риска должны утверждатся головным банком.
      Ветры дуют не так, как хотят корабли

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X