12 июля, воскресенье 10:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обороты по р/с

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Pipetka Посмотреть сообщение
    Barrava
    to Pipetka, объясните, плиз, какова Ваша задача?

Спасибо, что откликнулись.
    Поясню. Вопрос по клиенту - юр.лицо и как правильно заметили, обычный ООО, можно причислить к МСБ, т.е. клиент совсем не крупный и не входит ни в какие холдинги. Все средства по р/с в банке исключительно его. Далее, вопрос мой "можно ли определить выручку по оборотам по р/с в банке" касается того момента, что может быть это возможно определить? Почему? Есть основание: р/с счет один в моем банке. Я хочу определить выручку за 2 кв. 2008г. по оборотам за период с 02.04.2008г. по 01.07.2008г. - так как они уже прошли и я их вижу по выписке с назначением платежей. Кредиты соответственно есть, и они учтены и вычтены из этого оборота за период.
    Деятельность клиента - по балансу: "предоставление прочих услуг". По выписке за выбранный мною период по назначениям платежей "оплата за аренду".

Так как быть - могу я определить примерную выручку за 2 кв. 2008г. по оборотам по р/с при таких условиях? Или это точно, полная чушь как пишет SpVic?
    Если я правильно понял, и основной вид деятельности заемщика - сдача плащадей в аренду, то, однозначно можете.
    Еще лучше будет, если одновременно договора аренды запросите
    Желательно смотрите в назначении платежа за какой месяц поступает арендная плата (может кто-то задолженность за полгода погасил)
    Конечно, различия в сумме с методом начисления будут, но картину по заемщику вы получите
    А это главное
    Лучше переесть, чем недоспать!

Комментарий

Сообщение от Barrava Посмотреть сообщение
      Если я правильно понял, и основной вид деятельности заемщика - сдача плащадей в аренду, то, однозначно можете.
      Еще лучше будет, если одновременно договора аренды запросите
      Желательно смотрите в назначении платежа за какой месяц поступает арендная плата (может кто-то задолженность за полгода погасил)
      Конечно, различия в сумме с методом начисления будут, но картину по заемщику вы получите
      А это главное
      А как быть с НДС? Ее нужно прикинуть и вычесть из оборотов тоже?
      Ведь в Выручка у нас не включает НДС, а по платежам - в т.ч.НДС.?

Комментарий

Кстати, сдача в аренду - не основной вид деятельности.

Комментарий

Кстати, сдача в аренду - не основной вид деятельности.
          А какой вид тогда основной?
          Они сами плательщиком НДС являются?

Комментарий

Сообщение от Barrava Посмотреть сообщение
            А какой вид тогда основной?
            Они сами плательщиком НДС являются?
            Короче, в балансах они указывают "предоставление прочих услуг", в ЕГРЮЛ -под основным стоит "производство, прокат, показ фильмов). Аренда указана в доп. видах деятельности. Так вот, за 2 кв. 08 по выпискам прошли одни арендные платежи.
            И что думаете?

Комментарий

Короче, в балансах они указывают "предоставление прочих услуг", в ЕГРЮЛ -под основным стоит "производство, прокат, показ фильмов). Аренда указана в доп. видах деятельности. Так вот, за 2 кв. 08 по выпискам прошли одни арендные платежи.
              И что думаете?
              Думаю, что во-первых, надо поговорить с заемщиком.
              Во-вторых, скорее всего сейчас он только арендой занимается. Тогда см. мое предыдущее сообщение. Оценить можно.
              Если он плательщик НДС, то выручку надо смотреть без НДС.
              Если же не плательщик, искусственно НДС выделять не надо.

"производство, прокат, показ фильмов - не сталивался с таким :-)

Комментарий

еще субсидии вычитаю ))))
                думает, куда бы пристроить картину с пионами...

Комментарий

Обработка...
                X