20 сентября, четверг 18:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы по связанным Заемщикам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблемы по связанным Заемщикам

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста!
    Мы не можем прийти к единому мнению.
    Пример: Предприятие А (учредитель - муж) имеет кредит в нашем банке. Предприятие Б (учредитель - жена) обратилась за кредитом в банк. Муж и Жена как физические лица кредитов в Банке не имеют. Надо ли их свзявать между собой? Мнению юр.отдела, что нет, т.к. взаимосвязь близких родственников они не наблюдают. Говорят, если бы жена и муж имели кредиты как физ.лица, то данные предприятия можно связывать между собой, а в этом случае нет. Я же считаю, что жена может оказать экономич. влияние на предприятие мужа и считаю, что их надо связать. Подскажите Ваше мнение по поводу этого вопроса.

AnOb
    Я считаю Вы правы, п.4.6. 110-И
    На перепутье любовь к работе становится сильнее :)

Комментарий

Определенно связываем. Сомнения могут быть в связи с небольшой долей участия (типа, менее блокирующего пакета акции или соответствуюшей доли в обществе) - и то, на какую проверку попасть.

Комментарий

Я тоже считаю что вы правы только: "Письмо ЦБРФ №2-Т от 17.01.2005г."

Комментарий

Я тоже считаю что вы правы только: "Письмо ЦБРФ №2-Т от 17.01.2005г

При чем здесь 2-т? Оно касается связанных с банком лиц.
          По связанным друг с другом лицам критерии выделены в 110-и и 106-т.
          Экономических признаков связанности здесь не просматривается, юридических тоже.

Комментарий

AnOb
            А если с другой стороны пойти?
            Учередитель фирмы А муж, значиЦа он как минимум инсайдер по отношению к Фирме А, жена евойная тоже инсайд (как близкий родственник), вот и связали Фирму А и женку, к тому же женка есчё и учредитель фирмы Б тут могно просто включить позицию, что она может быть ответсвена своим имуществом при банкротстве своей фирмы, ну и просто можно провести связь между А и Б как предприятия связанные тесными экономическими отношениями (например, муж - автосалон, жена - единственный автосервис енто салона).
            Короче смотреть, нужно в корне, просто так сложно дать ответ квалифицированный! Удачи!
            Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X