18 октября, четверг 14:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по балансу предприятия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос по балансу предприятия

Господа, подскажите, пожалуйста.
    1.Если в активе у предприятия 62% составлют долгосрочные финансовые активы, а в пассиве 60% составляет капитал, о чем это может говорить? Можно ли предположить, что в данном случае капитал является дутым?
    2.О чем говорит постоянный неснижаемый остаток затрат в незавершенном производстве, если учесть, что он составляет больше половины оборотных активов? Вторая по велечине часть внеобортки - краткосрочные фин.влож.
    Вид деятельности данного предприятия формально - оптовая торговля.

Alesen
    Первое, сразу наблюдается незначительный, но присутствующий дифицит ликвидности.
    Можно ли предположить, что в данном случае капитал является дутым?
    Предположить можно все что угодно, проверяйте, до третьего колена.
    Ну что у предприятия куча векселей на балансе, так что к концу года можно ожидать либо большие проблемы с НДС, либо вообще ликвидацию предприятия.
    На счет незавершенного производства, а у них спросить не хотите?

Вобщем в лоб очень серое предприятие...
    А если сравнить остаток незавершенки с выручкой? Какова вообще оборачиваемость активов?

Комментарий

у меня вот тоже вопросик...
      предприятие по пассиву имеет только СК...
      по активу деньги на р/сч, основные и ТМЦ..

т.е. я так понимаю из коэффициентом можно просчитать только рентабельность... ?

Комментарий

У меня вопрос
        Впервые с таким сталкиваюсь, предприятие - строительное, работает с инвесторами, отчет о прибылях и убытках весь нулевой - как их оценивать??????

Комментарий

sotnik
          Оборачиваемость собственного капитала.
          Хотя так не бывает, задолженность перед персоналом должна быть.

Madama А зачем им кредит?

Комментарий

SpVic
            почему долг перед персоналом должен быть? если наприпример они все оплатили персоналу..

Комментарий

SpVic
              Про оборачиваемость незавершенки лучше и не говорить - выручка за 3 квартала упала с 14млн до 5млн, а незавершенка около 80млн все время.. Короче там какой то отмыв денег, судя по всему, тк был большой перевод на их р/с, а теперь идут транши в оффшор.

Комментарий

Сообщение от Alesen Посмотреть сообщение
                1.Если в активе у предприятия 62% составлют долгосрочные финансовые активы, а в пассиве 60% составляет капитал, о чем это может говорить? 2.О чем говорит постоянный неснижаемый остаток затрат в незавершенном производстве, если учесть, что он составляет больше половины оборотных активов? Вторая по велечине часть внеобортки - краткосрочные фин.влож.
                Вид деятельности данного предприятия формально - оптовая торговля.
                Авантюрюги. Точно авантюрюги.
                В бытность мою финдиректором была у меня конторка такая прослоечная. Для перегона денег использовал (барал кредит в одном банке, погашал в другом - холдинг небольшой был, кредитовался в разных банках на разные фирмы). Объяснения банкам какие-только не сочинял. Особенно трудно про финвложения что-то вразумительное придумать.
                Поделитесь, как Ваши Заемщики объясняют такую структуру баланса?

Комментарий

sotnik
                  почему долг перед персоналом должен быть? если наприпример они все оплатили персоналу.. Угу, только если выплатили в последний рабочий день текущего месяца, т.е. всю сумму авансом, такое редко встреяается.
                  Alesen
                  тк был большой перевод на их р/с, а теперь идут транши в оффшор. Ну вот и разобрались...

Комментарий

Всем привет!!!
                    Прошу прощения, что влез в чужую тему, не хотелось создавать новую так как вопрос не из сложных.
                    Подскажите пожалуйста.
                    Ситуация следующая: допусим, Валюта баланса 10р. а выручка 50р., что можете сказать по этому поводу???
                    Спасибо!

Комментарий

горе Аналитик
                      Ситуация следующая: допусим, Валюта баланса 10р. а выручка 50р., что можете сказать по этому поводу???
                      Замечательная оборачиваемость активов, что ту еще скажешь по этим двум данным.
                      Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Надо все равно знать структуру баланса. Какие внеоборотные активы, оборотные (если они есть вообще). Возможно, это комиссионая деятельность юр.лица или услуги, если отсутсвуют внеоборотные активы и очень небольшие суммы по строке 210. Если же нормальный баланс, то все говорит о высокой оборачиваемости текущих активов и задолженностей, что есть хорошо. Опять же, за сколько периодов выручка? Надо помнить, что считается она нарастающим итогом.

Комментарий

горе Аналитик
                          что можете сказать по этому поводу???
                          Я могу сказать только одно - учитесь грамотно задавать вопросы, это в жизни всегда пригодится.

Комментарий

Холерик
                            Я могу сказать только одно - учитесь грамотно задавать вопросы, это в жизни всегда пригодится

горе Аналитик
                            Валюта баланса 10 рублей? Ну, что я могу сказать. Придется это предприятие по итогам года закрывать, как наверняка нарушившее требования о минимальном собственном капитале (который десять ТЫСЯЧ рублей).
                            Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

Возможно, это комиссионая деятельность юр.лица
                              Насколько я знаю (поправьте если не прав), при комиссионной торговле в Ф№2 комиссионер не отражает выручку от продукции реализованной по договору комиссии, а лишь тут долю комиссионных которая ему причитается, а отражается она у комитента.

Комментарий

Inspectr да, ошибся, вы правы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X